Мачу-Пикчу

41 материал по 6 объектам,  924 фотографии

Были в Мачу-Пикчу?

alikson
    С нами с 28 июл 2010

Американские хроники: различать M.L. King и Burger King.

18 января 2011 года||4 (3)| 3| 4044

Сегодня в Америке праздник. День Мартина Лютера Кинга.
    Вроде, национальный праздник, но наша фирма решила отметить его ударным трудом;)

В недалёком прошлом, хотя кажется, что много световых лет назад, я работал в фирме, которая таки отмечала этот празник. В те времена я еще был озабочен такими смешными вещами, как имидж, престиж, лошадиные силы, цвет кожи...

Свой лишний выходной я тогда решил истратить, как истинный Американец - я пошел шопиться. И не просто так, а выбирать новую машину.

Если кто не знает, М Л Кинг известен как борец (не за права чёрных) за права человека, социальное равенство, и всё прочее, чему нас учили в социалистических школах;)

Так вот, представьте себе, сижу я за рулём черного Лексуса GS300, прислушиваюсь к упругой мягкости кожаных сидений, размышляю о жизни и о роли автомобиля в ней, взвешиваю, что важнее, жуткая моща мотора, или не жуткий расход бензина...

В этот момент открывается дверь, и на сидение рядом со мной устраивается еще один потенциальный покупатель. Дверь захлопывается, и мы оказываемся вдвоём в этом микро-мирке, наполненном запахами, кнопочками, упругой мягкостью и полной тишиной...

После победы борцов за социальные права, постепенно сложилась странная ситуация... в фильмах ее иногда называют инверсный расизм. Выражается это в том, что чёрных называют Афро-Американцами, относятся к ним с особой вежливостью, и стараются в их присутствии быть сдержанными в вопросах цвета.
    Ну, это кроме полицейских в Голивуде, которые называют их на букву "Н" (это слово произность, а тем более писать, нельзя;) и колбасят их сетками рабица, телефонными книгами, или, на худой конец, казёнными буцами.

Сидим значит мы с этим мужиком, молчим... Тут он решает разрядить обстановку и завести душевный разговор. "Я лично никогда не владел чёрным автомобилем", говорит он, - "меня беспокоит его практичность. Наверное на нём вся грязь будет видна, мыть его надо будет часто...". Я отвечаю, что ничего на этот счёт добавить не могу, ибо машина у меня совершеннейше белого цвета. Правда, вот что меня то же беспокоит, это чёрные кожаные сидения. Ведь они на солнце сильно нагреваются и пекут, так сказать, ягодицы;)
    И так далее в том же духе.

Сижу я вот так и размышляю про себя, в промежутках между репликами, да, дожили... Мартин Лютер Кинг был бы счастлив...
    А в чём собственно дело?
    - В чёрном кожаном салоне чёрного Лексуса сидит чувак из Советсткого Союза и обсуждает проблемы чёрноты с чуваком из Эфиопии. То есть, совершенно черно-кожим Афро-Американцем в чёрной рубашке и с золотой цепью на шее;)

А теперь борцы за права человека хотят, по слухам, заставить всех называть женщин "Вагинально-Половыми Американцами";)

Дешёвый ✈️ по направлению Мачу-Пикчу
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      18 янв 2011, 09:22
      ну не знаю. НЕГР, по моему, куда как менее оскорбительно, чем ЧЁРНЫЙ :)
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      18 янв 2011, 09:22
      а дилог очень забавный получился :))
    • davesgirl
      davesgirl
      С нами с 1 дек 2009
      18 янв 2011, 12:43
      Тоже не понимаю, почему им стало обидно слово "негр". Причем наши люди, наслушавшись этого, теперь всех негров называют афроамериканцами (ну чтобы быть в тренде) - даже тех негров, которые живут где уходно, но не в Штатах. В высшей степени забавная политкорректность :))
    • alikson
      alikson
      С нами с 28 июл 2010
      18 янв 2011, 19:52
      Моя жена натренировала нашего годовалого племянника плакать при слове "котёнок";) Всё дело в тренировке.
      Я знаю, что чёрные и на слово boy обижались, потому что его двести лет использовали, чтобы их унижать, называя так пожилых и старых.
      Помню, приехал как-то в отпуск на Украину, гулял там по центру города, купил по пути какой-то еды и съел на ходу. Потом пол дня носился с упаковкой - искал мусорник, чтобы выкиинуть. А их не было. По углам лежали кучи мусора, но у меня буквально не подымалась рука кинуть на землю.
      То есть, не нужно даже тут родиться, просто со временем привыкаешь так, что какие-то вещи становятся немыслимыми.