Мачу-Пикчу

vazha
    С нами с 18 янв 2013

Затерянный город Мачу-Пикчу. Продолжение

13 мая 2016 года||4 (2)| 10| 56276

Мачу-Пикчу имеет очень чёткую структуру,на юго востоке города угадывается комплекс дворцовых построек,камни из которых они собраны обработаны настолько тщятельно что можно сказать что их строили не те люди которые строили жилые помещения города. В западной части Мачу-Пикчу возвышается главный храм,его использовали в своё время для жертвоприношений. Испанцы не нашли город,город не был разрушен,также ни кто не знает для чего он точно был построен,и сколько была численность людей. На 35 сессии комитета ЮНЕСКО было принято решение что Мачу-Пикчу с 1 февраля 2012 года будет исключён из списка всемирного наследия ЮНЕСКО,вместе с тем комитет не отказывается от дальнейших действий способных улучшить состояния древнего города

Дешёвый ✈️ по направлению Мачу-Пикчу
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      14 мая 2016, 13:47
      Как это исключен, странно. Есть объяснение?
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      14 мая 2016, 14:21
      Имеется ввиду список, в котором стоят объекты, подвергающиеся разрушению. Дело в том, что огромный неконтролируемый поток туристов в свое время создал угрозу Мачу-Микчу. Но после того, как по требованию ЮНЕСКО было ограничено число туристов сюда, то комитет решил, что угроза разрушения пропала и исключил Мачу-Пикчу из данного списка. Но продолжает наблюдать за сохранностью такого хрупкого объекта.
    • vazha
      vazha
      С нами с 18 янв 2013
      14 мая 2016, 15:39
      Обект очень хрупкий,я лично видел в некторых частях комплекса ведутся востонавительные работы,будет настоящяя трагедия если он исчезнет как его население!!