Матмата

Матмата

Ast 15

Советы и отзывы о Матмате

Где жить и поесть в Матмате, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Матматы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 16 апр 2011
    Пещеры — жилища троглодитов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 февраля 2013|9 (5)| 21| 6947
    Человеческое любопытство гонит людей по свету, загоняя их в труднодоступные и малоизведанные места Земли , адреналин требует выброса. И всё меньше и меньше остается на планете тихих заводей, где люди жили столетиями и тысячелетия и про их условия обитания , да и порой про само место обитания не было слышно. Большей частью это были джунгли или трудно достигаемые горные районы. Время от времени в средствах массовой информации появляюся сведения об очередном племени, живущим в каменном веке…
    Hotel Kousseila Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    17 февраля 2013| 11| 1237
    Во время пребывания в Тунисе в 2010 году пользовался услугами 4 отелей, в трёх из которых жил, а в четвёртом только пообедал. И хорошо! Жить в отеле "Kousseila" я пожалуй бы не смог. Хотя отель считается самым популярным в мире среди пещерных отелей, но лезть в нору , которая является номером, что -то большого желания не вызывало. Отель построен по типу поселений троглодитов. Через отверстие в земле можно попасть во внутренний двор, вокруг которого располагаются номера-пещеры.
    Diar Amor Достопримечательности → музеи, выставки
    15 февраля 2013| 8| 647
    Неисповедимы пути гидов наших. После того как мы пообедали и посетили жилище берберов мы продолжили нашу экускурсию на юг . И тут мы увидели указатель ,показывающий на музей. — А почему мы мимо проезжаем?, — спросили у гида. — Да Вы уже посмотрели жилище троглодитов, а музей в программе не предусмотрен, Да там всё то же самое, — таков был ответ гида. А всё думаю было гораздо проще. И кафе в отеле ,где мы обедали, и жилище троглодитов имели с гидом какие-то деловые отношения…
    Панорама Еда → кафе
    15 февраля 2013| 8| 1470
    Удачно расположенная для владельцев точка тунисского общепита. На место обзора места съемок "Звездных войн" туристов прибывает много. Возможно у хозяев есть договоренность с гидами, а может просто так получилось с географической точки зрения. Только после долгой поездки наш туристический автобус сначала зарулил сюда, а буквально через пять минут после отъезда со смотровой площадки мы приехали на обед.
    Место съемок "Звёздных войн" Достопримечательности → природа
    15 февраля 2013|4 (2)| 14| 2257

Этот совет является частью дневника «Природа»

Почему одни фильмы становятся суперпопулярными и зрители толпами рвутся в кинотеатры, чтобы увидеть своими глазами на большом экране нашумевший блокбастер, а другие никому неинтересны. Фильм должен родиться под счастливой звездой! Ну, а если серьезно, то должны совпасть интересный сценарий, игра актёров, режиссерская и операторская работы, специальные эффекты и декорации. В век развитых компьютерных технологий казалось бы всё стало проще и не надо искать красивую природу — можно нарисовать…
    Заброшенный город Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 ноября 2011|1 (1)| 9| 1465

Этот совет является частью дневника «Путешествие в Сахару»

После посещения жилищ троглодитов мы продолжили свое путешествие к Сахаре. По дороге проехали заброшенный город, потом еще остановились у смотровой башки,чей двор был обнесен стенами и еще раз посмотрели на это город с высоты.
    6 ноября 2011| 8| 1118

Этот совет является частью дневника «Путешествие в Сахару»

Остановились ля осмотра очередной достопримечательности — заброшенного города. Небольшой дворик ,обнесенный стеной, со смотровой башней. На входе было написано "DAR AYED". Внизу в башне мини-чайная, точнее прилавок, где молодой тунисский паренек наливал желающим чай или кофе. Хорошо пить чай и при этом не торопиться.