Сливаясь с природой по маршруту  Bergli — Larein Матон, Австрия

1 материал,  41 фотография

Были в городе Матон?

Сливаясь с природой по маршруту Bergli — Larein

25 августа 2012 года||8 (5)| 18| 422316

Эта заметка является частью дневника «Летний хайкинг в Альпах»

Восхождение по маршруту Mathon – Bergli – Larein было еще одним из интереснейших походов с зазывающим целевым объектом на вершине – озером Бергли (Berglisee). Горное озеро Бергли
    Подъем был довольно сложен и крут, особенно учитывая что отправились мы по этому маршруту на второй день не успев даже как следует «войти в форму» на легких треках. Тропа начинается из соседнего к Ишглю городка, Матона. До Матона мы добрались на машине, оставили ее на стоянке около детского мини-зоопарка “Wildpark” и, оглядевшись по сторонам, отправились в трек.

Автор: Christina

Сначала мы довольно долго поднимались по тропе, уводящей в конечном итоге в чащу леса. Все дальше и дальше удалялись от домишек деревеньки Матон, которая все больше и больше постепенно утопала где то внизу на залитой солнце зеленой долине.

Автор: Christina

Затем сложно и жарко продвигались вперед сквозь сосновый лес, время от времени выходя на томительные душные поляны. Стремились быстрее вновь оказаться в тенистом бору и укрыться от палящих солнечных лучей. Радостным спасением и волшебным умиротворением для нас являлись маленькие водопады и ручьи, время от времени попадающиеся на пути и так удивительно поднимающие настроение своим радостным веселым журчанием. Мы напоняли опустошенные до этого бутылки с водой и поднимались дальше. Все выше и выше.
    Вот уже пики горных вершин поравнялись с нашим взором. Значит, мы уже высоко.

Автор: Christina

О чем думается во время подъема?
    В голову лезут мириады мыслей и идей, таких невероятных и разнообразных. Видимо, от активного кровообращения мозг начинает работать с двойной силой и разум очищается от дурацких мирских повседневных забот и хлопот. Начинаешь вспоминать двруг стихи наизусть, которые просто прямо лезут откуда то из подкорки детства и юности ...

Настоящей наградой предстает вашему взору гладь горного озера на пике маршрута – озеро Бергли.

Вот он – кайф!
    Здесь посидим, помолчим. Каждый о своем. Выпьем бутылочку немецкого рислинга, закусим сыром и помидорчиком .... поблагодарим Господа за дарованный счастливый день и начнем такой-же красивый и продолжительный спуск.

Автор: Christina

Завтра – новый день и новые вершины!

Какое все-таки это счастье, осознавать, что мир огромен.
    Что каждый вправе выбирать себе пути-дороги. И что окружающая нас красота — вечная.
    Только сливаясь с природой мы можем прикоснуться к этой вечности и ощутить себя ее неотъемлимой частичкой.

Откройте для себя особый путь — альпийские хайкинг маршруты.

Дешёвый ✈️ по направлению Матон
      25 авг 2012, 22:45
      Очень красиво!!! Но пока моему пониманию не доступно!:))) пешком), в гору)! Видимо, чтобы полюбить, надо хоть раз попробовать!:)))
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      26 авг 2012, 00:57
      Очень красиво! Надо попробовать!
      26 авг 2012, 11:15
      Norisfoxнаписала 25 августа в 19:45

Да. Это сложно. Совсем "не комфортно" :)))
      Но начинать надо с легких маршрутов, потом втягиваешься и уже не предтавляешь себе лето без ползанья по горам.
      26 авг 2012, 11:15
      Aleanelнаписала 25 августа в 21:57

Очень красиво! Надо попробовать!

Спасибо.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      27 авг 2012, 06:33
      Последняя фраза напомнила: "Летайте самолётами Аэрофлота" :)
      А на самом деле, какие молодцы!
      Кристин, тебе то по кайфу. А семья какого мнения?
      27 авг 2012, 11:21
      booнаписал 27 августа в 03:33

Последняя фраза напомнила: "Летайте самолётами Аэрофлота" :)
      А на самом деле, какие молодцы!
      Кристин, тебе то по кайфу. А семья какого мнения?

Мне по кайфу идти только вверх. Потому-что спускаться мне больно. Колени болят (что-то типа минисков..., но не знаю, я к врачу не хочу идти). Поэтому спускаюсь с палками и надеваю на колени бандажи, самые крепкие какие только нашла в аптеке.
      А вот Мише (мужу) с Полиной (дочкой) что вверх, что вниз — сплошной кайф. Они идут впереди в сильном отрыве.

Тяжелее всего, как это ни странно, Глебу (сыну) :))
      Он ужасно не доволен ни подъемом, ни спуском, ни чем (хе-хе). Возраст такой видимо сейчас, когда напрягаться не хочется, хочется только тусовку и праздность, природа еще не интересует, а времяпровождение с родителями так и подавно. 13 лет. Ясный перец! :)))
    • Optimistka16
      Optimistka16