Агурские водопады Мацеста, Россия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Агурские водопады

12 июня 2014 года||1 (1)| 7| 26626

Сегодня утром ко мне пришла старость. Оба колена хрустели и не гнулись. Выйдя на рассвете по нужде из своего временного жилища, я чуть не рухнул с обрыва от нахлынувшей боли.Потом достал последнюю ампулу и с наслаждением нажал поршень. Боль отступила.

Вот уже около недели я живу в Сочи. Денис. с которым мы когда то лазили по Судану, подогнал мне маленький сарайчик со всеми удобствами. Платить никому ничего не надо. Внизу под обрывом большой оранжевый жук роет котлован под фундамент. Земля дрожит и стонет. Вниз с 30-ти метровой вышины рушатся все новые массы земли. Мой сарайчик уже стоит на самом краю обрыва. Иногда прибегают русские алкоголики, что живут поблизости и пытаются исправить ситуацию.

От Краснодарского кольца до Мацесты можно домчаться за 17 рублей на 43 автобусе. Я сошел на повороте и пошел к Агурским водопадам. На входе кто-то пытается стрясти 80 рублей за билет.
    Товарищ еще не знает, что я живу при коммунизме.
    По дороге наткнулся на маленькую полянку, которую охранял памятник Высоцкому.

Автор: Napoleon

Толпа русских товарищей тут же заливала шашлык водкой. Хлынул дождик. Мне предстояло пройти 3 км по козьей тропе — очень весело, но объектив постоянно запотевает и фото получаются пьяными

Автор: Napoleon

К первому каскаду приперлась толпа туристов с болтологом. Несчастные заплатили по 600 рублей с носа за счастье побыть вместе и послушать всякую хрень.

Автор: Napoleon

Примерно полчаса пришлось ждать в маленькой пешерке, пока угомонится вселенский ливень.
    Ноги намокли и мои резиновые тапочки постоянно убегали от меня. Вскоре достиг второго водопада, где с удовольствием искупался в прохладной водичке.

Дешёвый ✈️ по направлению Мацеста
      12 июн 2014, 14:05
      А Высоцкий там был? Или они просто так поставили?
      Нашёл в совете ответ про эту поляну, поэтому снимаю свой вопрос.