Вальс цветов Маунт Вернон, CША

tulip 21 апреля 2012 г. в 09:44

22 апр 2012, 05:08
    Размеры конечно, просто потрясающие!
    22 апр 2012, 05:57
    Rainbowнаписала 21 апреля в 18:08

Размеры конечно, просто потрясающие!

Честно говоря, у меня действительно захватывало дух...
Маунт Вернон

Маунт Вернон

7 материалов по 1 объекту,  221 фотография

Были в Маунт Вернон?

Вальс цветов

21 апреля 2012 года||24 (10)| 27| 313434

В штате Вашингтон проводится огромное количество различных фестивалей. Это и всевозможные фестивали цветов : фестиваль тюльпанов, фестиваль сирени, фестиваль лаванды, а так же фестивали виноделия, морепродуктов и это даже ещё не весь список. Мне пока посчастливилось побывать только на одном из них – фестивале тюльпанов в долине Скаджит (The Skagit Valley Tulip Festival). Официальный сайт www.tulipfestival.org
    Кроме бескрайних полей на фестивале ещё много других разнообразных мероприятий: фестиваль местного вина, эксклюзивные вертолетные экскурсии над цветущими полями, музыкальные выступления, музеи, ярмарки и парады. Проводится фестиваль тюльпанов каждый год с 1 по 30 апреля. Надо сказать, что так было не всегда. А насчитывает традиция этого фестиваля (в 2012 г.) уже 29 лет ежегодного проведения. Начиналось всё с 3-х дней, потом 10, 17, а теперь 30 дней. Такое значительное увеличение периода проведения фестиваля связано с тем, что трудно угадать в какое именно время поля тюльпанов предстанут во всей цветущей красе. Именно поэтому на официальном сайте фестиваля есть специальная карта цветения полей www.tulips.com/bloommap.cfm Там всегда можно уточнить на каком поле уже распустились цветы. Американцы, кстати, не могли не застраховать себя на случай “нецветения в срок” : ) На сайте, рядом с датой фестиваля, на видном месте вы увидите следующее высказывание: Даты цветения по расписанию матушки-природы ( Bloom Dates According to Mother Nature) !

Каждый год фестиваль представляет новый плакат. Зайдите по этой ссылке www.tulipfestival.org/artists , полюбопытствуйте . Мне очень понравилось рассматривать разные плакаты в цветочном магазине. Посмотрите какое разное видение концепции фестиваля у художников. Мы не удержались и купили неколько магнитиков с изображениями постеров разных лет. В этом году рисовала плакат Кейт Ларсон (Kate Larsson). Встретиться с художницей и получить её автограф на плакате можно на выходных, точное время написано тоже на сайте. Мне кажется, что это очень интересная традиция с плакатами, да ещё и с возможностью встретиться с художником.

А может, вы пожелаете совершить фото-тур с кем-то, кто вас привезёт на самые выгодные точки фотосъёмки , тогда вы можете заказать специальный фото-тур www.shuttertours.com/tulip.php Фотокамера у вас может быть абсолютно любая, так как это не собственно workshop по фотографии , а возможность посетить живописные места и пофотграфировать с самых выгодных ракурсов.
    После посещения огромных плантаций цветов, вам непременно захочется воссоздать такую красоту у себя дома. Тем более, что вам могут приглянуться новые необычные сорта. Тут же, в магазине, вы сможете приобрести желанные цветочные луковицы. ВНИМАНИЕ: если вы не проживаете в США, то вы же помните про то, что семена и растения вывозить и ввозить нельзя ! Но зато сможете сэкономить на покупке луковиц, а домой привезти замечтельные фотографии!

Мы посещали фестиваль 7 апреля. Поля тюльпанов ещё только начинали распускаться и мы об этом знали. Почему поехали? Соблазнились на цветущие поля нарциссов. И совсем не пожалели о поездке. Первый раз я увидела такое сремящееся к горизонту цветущее поле! Ко всей красоте цветов добавьте ещё горы и синее небо! Просто эстетический экстаз! Тюльпанами, кстати, всё-таки удалось полюбоваться на огромных клумбах. Надеюсь, что у нас получиться посетить фестиваль ещё раз в конце апреля и увидеть тогда уже разноцветные ковры тюльпанов.

“ Вальс цветов” П.И. Чайковского просто не мог не вспомниться в таком потрясающем месте. Я , надеюсь, что когда вы будете смотреть фотографии мне удасться хоть чуть-чуть передать музыку цветов. Мне кажется, что цветы не могут быть безмолвны, просто их надо услышать.

Дешёвый ✈️ по направлению Маунт Вернон
      21 апр 2012, 14:31
      великолепно! как раз собираюсь на похожий фестиваль в Голландию
      21 апр 2012, 19:40
      Donnicoнаписал 21 апреля в 03:31

великолепно! как раз собираюсь на похожий фестиваль в Голландию

Здорово!!!!!!!!!!! Интересно будет почитать потом твой рассказ о тюльпаноманах и , конечно, посмотреть как это там :)
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      21 апр 2012, 16:09
      Замечательно! Цветы по-настоящему создают музыку для глаз и для души. Отличные фотографии.
      В Америке многие фестивали выпускают ежегодные плакаты и футболки с их изображением — это стало частью традиции (и частью коммерции). Проводится конкурс художников, обычно это престижно создать такой плакат, даже без оплаты — твоё художество увидит столько людей.
      Буду ждать продолжения с тюльпанами... :)
      21 апр 2012, 19:45
      Aliveнаписал 21 апреля в 05:09

Буду ждать продолжения с тюльпанами... :)

Спасибо! Рада, что понравилось! Очень-очень надеюсь на то, что удасться и на тюльпаны посмотреть. Тем более, что поля тюльпанов ещё и разноцветные!
      Что плакаты и как многое другое-часть коммерциии даже без сомнения. Но как сделано! Если потратишь деньги, то чувствуешь не сожаление от потраченного, а удовольствие :) Вот, умеют же сделать американцы так, чтобы не выманить у тебя деньги, а просто ты сам захочешь их потратить : )
      21 апр 2012, 22:15
      Спасибо! Отрада глаз моих!
      22 апр 2012, 04:50
      Norisfoxнаписала 21 апреля в 11:15

Спасибо! Отрада глаз моих!

Рада, если удалось порадовать!
      21 апр 2012, 23:37
      Наташа, какая же это прелесть! О полях нарциссов никогда не слышала, не то что не видела! Вживую наверное просто потрясающе! А если их так много, они пахнут?
      22 апр 2012, 04:54
      Rainbowнаписала 21 апреля в 12:37

Я сама только первый раз увидела цееееееелое поле цветов. Жёлтые нарциссы с синим небом — просто солнечное сочетание :) Запаха я сильно не почувствовала, если только приседаешь к цветам. Дурманящего запаха точно не было.
      22 апр 2012, 05:01
      Rainbowнаписала 21 апреля в 12:37

А как тебе понравились тюльпаны, которые так похожи на пионы???? И цвет у них нежно-лавандовый.
      22 апр 2012, 05:04
      tulipнаписала 21 апреля в 19:01

Я как-раз тебя собиралась спросить, тюльпаны -ли это вообще или нет? Подумала, наверное такое сорт, типа бархатных тюльпанов. И еще мне плакаты художников понравились, правда очень интересно, такое разнообразие.

Тебе удалось услышать цветы?? Я убеждена, что они точно не безмолвны, их можно услышать, стоит только захотеть. Я со своими всегда разговариваю, даже с срезанными, в вазе.
      22 апр 2012, 05:56
      Rainbowнаписала 21 апреля в 18:04

Как я написала в статье — это была музыка Чайковского. Почему-то она у меня в голове всплыла. Наверно, из-за того , что такое большое количество цветов, прямо как цветочный балл. А на баллу можно и в вальсе закружиться. Вот они и танцевали Вальс цветов для меня :)
      22 апр 2012, 06:04
      tulipнаписала 21 апреля в 19:56

Как красиво же это! Вальс цветов. Для этого стоит туда поехать, что бы увидеть вальс цветов!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      23 апр 2012, 17:54
      Цветотерапия! Что еще сказать! Обожаю такую радостную яркость!
      23 апр 2012, 18:58
      w-belleнаписала 23 апреля в 06:54

Цветотерапия! Что еще сказать! Обожаю такую радостную яркость!

Вот, умеешь ты, Белла, подметить так чётко! Сказала в точку: цветотерапия!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      23 апр 2012, 19:00
      tulipнаписала 23 апреля в 18:58

Вот, умеешь ты, Белла, подметить так чётко! Сказала в точку: цветотерапия!

Спасибо, Наташа!
      24 апр 2012, 05:47
      Наташа, поздравляю тебя, твой замечательный альбом заслуженно попал в "Лучшее фото дня"!
      24 апр 2012, 06:33
      Rainbowнаписала 23 апреля в 18:47

Да!!! Опять я не в курсе! Посмотрю сейчас! Спасибо!
      1 мая 2012, 00:21
      1 мая 2012, 01:39
      1499Sergeyнаписал 30 апреля в 13:21

Какое буйство красок ! Некоторые пейзажи напомнили мне Ван Гога.

Наверно, жёлтый цвет напомнил и большое количество цветов сождаёт ощущение мазков кисти... Не скрою, что очень приятно, что у вас возникли такие ассоциации с великим художником!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      30 янв 2013, 12:53
      1499Sergeyнаписал 1 мая 2012 г. в 08:21

Какое буйство красок ! Некоторые пейзажи напомнили мне Ван Гога.

Созерцание полей из нарцисс просто обязано было сподвигнуть Вас, Наталья, на создание подобного, хотя бы Анри Матиссу, шедеврального цветочного полотна!!!
      30 янв 2013, 23:21
      eduardosнаписал 30 января в 12:53

В своём воображении я точно не одну картину нарисовала, представляя холст и мазки кистью. В реальности пока моя кисть- мой фотоаппарат )
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      31 янв 2013, 06:08
      tulipнаписала 31 января в 07:21

Это лучший способ показать красоту наибольшему числу зрителей!!! ))))))))0
      15 фев 2015, 00:09
      В феврале так приятно смотреть на это цветочное великолепие!
      16 фев 2015, 01:33
      ksushashaнаписала 14 февраля в 13:09

В феврале так приятно смотреть на это цветочное великолепие!

И в феврале, и в марте, и в апреле и .... Я думаю, что девушки вообще могут смотреть на цветы бесконечно, и в любой сезон они им не надоедают ))))