Маврикий

Маврикий

DK1974 407

Воздушное знакомство с Маврикием

1 апреля 2014 года||4 (2)| 18| 281523

Я решил начать свои воспоминания и ваше знакомство с этой страной с помощью фотографий, которые мне удалось снять из самолета.

Автор: DK1974

Что интересно, туда и обратно у меня были одинаковые места в левой части воздушного судна. За сутки до вылета я забронировал их по интернету. Вылетая обратно такой возможности уже не было. Я попросил нужный ряд на стойке регистрации и это место оказалось свободным. Такое у меня редко бывает.
В этой заметке самые первые и самые последние кадры Маврикия, сделанные во время приземления и взлета.

Автор: DK1974

Вначале немного о самом перелете.
Сейчас на Маврикий из Москвы можно улететь без пересадок. В зависимости от типа самолета и скорости встречного ветра лететь до Маврикия 11-11,5 часов. Расстояние 8600 км. Половину пути самолет летит над сушей, а другую над водой. На обратном пути мне удалось впервые увидеть Сейшельские острова, часть территории Сомали и Йемена. Так же, как на ладони, я смотрел на ночной Тегеран и Баку.
На картинке (вверху слева) можно посмотреть на примерную карту полета. К сожалению, в самолете ее не было. Пришлось просить пилота озвучить над какими странами мы пролетаем:)

Автор: DK1974

На Маврикий мы летели ночью, поэтому поснимать удалось совсем немного, только в утренние часы. К острову мы подлетали с его северной части. К сожалению, погода была пасмурной и лишь иногда в небе возникали свободные пространства, когда можно было фотографировать.
Первое, что я увидел, это были небольшие северные острова Flat и Gabriel. Чуть дальше виден остров Round.

Автор: DK1974

Через мгновение мы были уже над самим Маврикием.

Автор: DK1974

Мы пролетели над столицей страны городом Порт-Луи.

Автор: DK1974

Потом над центральной частью острова.

Автор: DK1974

И далее сели в аэропорту имени сэра Сивусагара Рамгулама. Это единственный международный аэропорт Маврикия. Он расположен недалеко от города Маебург на юго-востоке острова.

Автор: DK1974

Обратно вылетали утром и в этот день погода при взлете была намного лучше. Яркое солнце позволило взглянуть на прибрежные участки Маврикия во всей своей красе.

Автор: DK1974

Южная и центральная части острова живописнее северных районов, ведь здесь повсюду можно встретить небольшие горы, поросшие зеленью.

Автор: DK1974

Я сделал много снимков восточной и северной частей острова, но к сожалению, у меня нет кадров южной и юго-западной частей. В последней находится полуостров Ле Морн. Практически два дня я гулял по его береговой линии и именно там был наш отель. Очень красивые места.
Так что воздушное знакомство сегодня неполное. Но зато наземная часть будет более чем подробной:)

Автор: DK1974

Десять минут и Маврикий скрылся за облаками. Вряд ли я окажусь когда-нибудь здесь еще, ведь впереди десятки новых мест, которые очень хочется посетить и рассказать вам о них.

Но до этого я успею поделиться с вами практичной информацией по Маврикию, показать его достопримечательности, которые нужно обязательно постараться посетить.

Дешёвый ✈️ по направлению Маврикий
  • Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    1 апр 2014, 15:45
    Хорош Маврикий, с высоты)
  • DK1974
    1 апр 2014, 15:48
    Natali_happyнаписала 1 апреля в 15:45

Хорош Маврикий, с высоты)

С высоты все красивое:) Мусор не видно, машины не мешают и т.д.
  • DK1974
    1 апр 2014, 16:11
    Lenyнаписала 1 апреля в 16:07

Очень качественные снимки! Я не люблю обычно снимать с высоты, т.к. мастерски у меня не получается.
    Жду продолжения рассказа и фот. Тем более, что муж уже с год, как завёл песню "Поедем на Маврикий", но меня почему-то туда не тянет. А тянет снова на Карибы. Посмотрим, что из этого выйдет.

Спасибо! меня тоже не тянуло, попал случайно вместо Шри-Ланки:) Фото-рассказов будет много!
  • leonid_naivelt
    leonid_naivelt