Мавританцы Мавритания

DK1974 413
    Были в Мавритании?

Мавританцы

26 июня 2013 года||2| 21| 830217

Эта заметка является частью дневника «Мавританские пески»

Мавританцы, если уж на то пошло, фотографироваться не особо любят, что весьма непривычно для мусульман мужского рода. Дело, видимо, в том, что в западной Африке среди негритянского населения слишком жив в памяти и в генах культ вуду, и обладание изображением другого человека может навлечь на случайную фотомодель всяческие опасности. Тем не менее, свободные от предрассудков мавританцы очень даже с удовольствием позируют, и даже местные тщательно закутанные в свободные развевающиеся на ветру одежды женщины нет-нет да и выглянут выразительным миндалевидным, с легкой негроидной примесью, глазом из-под хиджаба:))
    В целом раса очень интересная, красивая, черты в основном все же арабские, но уж очень загорелые:))))))))))))))))

Дешёвый ✈️ по направлению Мавритания
    • HomoPhoticus
      30 июн 2013, 19:03
      Leny 29 июня в 21:09

Автор прям фотопортретист. Было интересно посмотреть альбом. Спасибо. А лодки разрисованы, как в Гамбии. Напомнили мне гамбийские лодки.

Тем интереснее будет Вам через месячишко освежить в памяти Гамбию с помощью фотографий, сделанных Вашим покорным слугой. Следите за анонсами:))
    • HomoPhoticus
      1 июл 2013, 20:36
      Leny 1 июля в 19:47

Если собираетесь посетить и Сенегал, очень советую побывать в Национальном парке Фатал. Там можно погулять (целый час!) со львами (подростками) в лесу, или пообщаться с ними в вольере, зайдя в него. Незабываемые впечатления! Ощутила на себе. Из Гамбии в Сенегал — на пароме. Просто и быстро. Удачи Вам в путешествии по Западной Африке!

Я уже посетил все это):) осенью 2012, но только сейчас полностью разобрал фотографии, поэтому буду через месяц только публиковать — сейчас я как раз Сенегал и закидываю):) Спасибо за рекомендации в любом случае, но в Фатал я тогда не попал — не получилось(:(