Майами

Майами

• 25.77427N, 80.19366W

bmv 24

архитектура, памятники, парки
    • CША, Lummus Park Historic District, 404 NW 3rd St, Miami, FL 33128, Соединенные Штаты

Fort Dallas — историческое наследие Майами

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 июля 2021 года||

Этот совет является частью дневника «Крепости, цитадели, фортеции...»

Сразу соглашусь, город Майами никак не ассоциируется с понятием "историческое наследие". Скорее ему подходят термины "роскошь", "фешенебельность", "пляж" и "Карибские круизы". и тем не менее, это самое наследие присутствует, и более того, бережно хранится в одном из городских парков Даунтауна.

Автор: Shche

Ламмус парк — одна из первых зеленых зон молодого города Майами, образован в 1909 году (сам Майами был основан не намного раньше, в 1896 году).

Автор: Shche

Привычный внешний вид обычного парка -здесь нарушают несколько небольших зданий.

Автор: Shche

Особенное значение имеет едва приметный издали одноэтажный "сарайчик" в северной части парка.

Автор: Shche

Именно его наличие и привело меня в этот не самый популярный у туристов район. Именно этот "сарайчик" и есть "Форт Даллас" — историческое наследие, сыгравший заметную роль в основании современного мегаполиса.

Автор: Shche

К сожалению, я посещал Майами во время карантина, и форт был закрыт. Хотя, я думаю даже по внешнему виду, что он имеет скорее историческое, нежели эстетическое значение для посетителей...

Автор: Shche

Этот форт был построен примерно в 1836 году на берегу реки Майами как военная база во время Семинолских войн. Военные конфликты правительства Соединенных штатов с индейцами семинолами были самыми сложными и продолжительными и дорогими войнами между США и американскими индейцами. Боевые действия велись с 1810 по 1858 годы практически непрерывно, с двумя небольшими перемириями. Форт Даллас должен был разрушить существующую торговую связь индейцев-семинолов с Кубой и Карибским регионом в целом.

Автор: Shche

Форт был назван в честь коммодора ВМС США Александра Джеймса Далласа, который затем командовал военно-морскими силами США в Вест-Индии. Он Никогда не был укреплен, скорее выполнял функцию военной казармы. Предполагается, что форт был окружен внешним частоколом. [

Автор: Shche

Кроме "длинной казармы", как и сейчас называют сохранившееся здание, в период основных боевых действий с вождем семинолов Chakaika в 1839-1840 годах укрепление насчитывало десяток домов, среди которых кроме казарм были конюшни, кузня... На сегодняшний день сохранилось всего два здания.

Автор: Shche

Во время Гражданской войны 1861-1865 года форт изначально находился в руках Севера, но был заброшен. тогда его облюбовали беженцы. Когда солдаты окончательно покинули эти помещения, форт стал базой для крошечной деревни, основанной Уильямом Х. Инглишем, , которую он назвал Майами. Но вскоре пожар уничтожил это поселение, в котором сохранилось всего два дома.

Автор: Shche

Удача улыбнулась Майями в 1891 году, когда американская бизнес-леди Джулия Таттл перевезла сюда свою семью. Таттл отремонтировала дом и осталась жить в этом районе с потрясающим видом на реку и залив Бискейн. Через пять лет новое поселение получило статус города. Джулию Таттл называют «Матерью Майами». Она единственная женщина, основавшая крупный американский город.

Автор: Shche

Форт Даллас находился не в нынешнем месте. В 1925 году его разобрали и бережно перенесли в Сити-парк, который сейчас называется Lummus Park. Вокруг этого парка образовался Исторический квартал Майами Lummus Park Historic District.

Автор: Shche

Рядом с фортом, сделанным из ракушечника можно увидеть другой, деревянный дом.

Автор: Shche

Это старейший сохранившийся дом всей округи Майами-Дэйд, принадлежавший ветерану армии США немецкому эмигранту Вильяму Вагнеру.

Автор: Shche

Построенный в начале 1850-х годов, Дом Вагнера был признан историческим наследием еще в 1920-е годы. А позже, примерно в 1970-е был отреставрирован и перенесен в Ламмус-парк, дополнив собой историческое наследие города, которое преставлял на тот момент форт Даллас.

Дешёвый ✈️ по направлению Майами
      14 июл 2021, 14:15
      Как громко звучит- обычная казарма и форт. Каких только названий нет! Но ведь дала казарма начало городу.
      14 июл 2021, 15:51
      Ну видимо десяток строений, обнесённый частоколом можно назвать «форт» без натяжки… ну а что осталось, то и перенесли в городской парк. Хотя соглашусь, я ожидал увидеть что-то более «фортификационное»)))
      14 июл 2021, 23:39
      Судя по фильмам и книгам так оно и было- частокол и несколько строений.
      18 июл 2021, 21:17
      Очень интересное место, я хоть и был в Майями не знал про него
      18 июл 2021, 21:56
      Так бывает))) Все стараются "топтаться" на Майями-Бич)
      18 июл 2021, 21:58
      Вспоминал тебя сегодня и твои заметки по Гибралтару проезжая через Каталан Вилледж
      18 июл 2021, 22:04
      Ой, не напоминай... Я так и не закончил цикл, а про сам Каталан, где я жил 4 дня, по моему ни одной заметки не написал...
      19 июл 2021, 01:14
      Тебе нужен конкурент! Этот объект Юнеско который там недалеко довольно хитрый оказался
      19 июл 2021, 07:55
      Да, я его так и не «закрыл»… просто не знал тогда)
      19 июл 2021, 13:09
      Я тоже не знал в прошлый раз, но вчера наверстал упущенное