• This is Maiami

KavaR_DucK
    С нами с 2 сен 2011

По США на автомобиле — часть десятая: Майами

24 мая 2013 года|| 16| 676411

«Ура, тепло!» именно такие мысли и эмоции были после того, как мы остановились в Макдоналдсе штата Флорида. Поясню, что это было 4 января и ехали мы из Вашингтона, где было довольно прохладно. На самом деле мы должно быть выглядели довольно странно в осенне-зимней одежде при температуре +25 градусов, но определённо очень довольные попаданием в тепло.

Майами – культовое место в США, знаменитое своими пляжами и вечеринками и... да вот собственно и всё ☺ На самом деле особой культурной изюминки у города нет. Это действительно место курортного отдыха с гостиницами любого класса и песчаными пляжами, с клубами, которые рады напоить и повеселить Вас за ваши деньги и бесчисленным множеством магазинов, супер и гипермаркетов. Именно таким представился мне Майами и именно такой отдых я не очень люблю, поэтому в первый вечер мы отправились спать, а уже на утро ехали в довольно любопытное место: «хвост» Майами – острова Keys.

This is Maiami

This is Maiami

Острова Keys – это полоска из кусочков суши, соединённых между собой мостами. На островах находятся мини-городки, основной деятельностью которых являются: рестораны, гостиницы и магазины аренды лодок ☺ Ну а собственно что ещё они там могут предложить ☺. Так вот идея была: поехать на острова и покупаться... НО! не тут то было! Острова на береговой линии застроены под завязку и публичный пляж днём с огнём не отыскать. Причём судя по тому что я видел – туда приезжают американцы на старость, так как молодёжи замечено практически не было ни в ресторанах, ни на улице. Поэтому покатавшись по островам, поехали обратно в город в замечательный дом, который нас принял на ночлег и утром уже направлялись в Нью-Орлеанс.

Miami

Miami

Рай на Земле :)

Рай на Земле :)

P.s. По пути в Нью-Орлеанс заехали в город Санкт-Петербург: оказался очень даже милым курортным городишком

Дешёвый ✈️ по направлению Майами