Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч34 Майами, CША

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч34

27 августа 2013 года|| 5| 33951

После прогулки по болоту у нас в программе было еще шоу, осмотр территории с прилагающимися рептилиями на огороженных и не очень пространствах и прогулка по деревянным настилам среди деревьев. Такие тропы проложены в разных концах заповедника, и рекламные заманухи говорят, что там можно увидеть много интересных птиц, которые буквально садятся на перила.

Шоу аллигаторов очень и очень скромное, фактически никакое. Самое интересное в нем – сам аллигаторы. Они очень крупные.

Будущий артист.

Взгляд хитрый.

Автор: Victoria

А вот прогулка по территории мне понравилась.

Автор: Victoria

Видно, нарушители режима, попали за решетку.

Автор: Victoria

Я так поняла, что на территории есть что-то вроде мини-зоопарка. Какие-то не обитающие здесь виды, держат в специально огороженных вальерах. В отличие от собратьев, резвящихся совсем рядом на воле.

Автор: Victoria

Несмотря на добродушные аллигаторовы улыбки, руки в воду лучше не совать.

Автор: Victoria

На деревянной тропе, правда, птиц ни на перилах, ни на деревьях в непосредственной близости мной замечено не было, но пройтись приятно.

Автор: Victoria

В целом экскурсия отличная, считаю свой выбор правильным.

Автор: Victoria

«Мужик, а мужик! Ты не в курсе, что обед надо разделить с другом?»

Три товарища.

Автор: Victoria

«Кто тут последний в очереди фотографироваться?»

Автор: Victoria

Самые интересные птицы сидели высоко. Очень плохо их видно, не определишь толком.

Автор: Victoria

А для тех, у кого вылет в этот же день, вообще супер. Поскольку альтернатива – сидение в аэропорту, потому что с багажом много не нагуляешься. Не исключаю возможности повторения, в случае если окажусь еще в тех краях.
    Ехать до Майами от заповедника не далеко, время не засекала, но в 12 часов дня мы были уже в аэропорту. Улетающих опросили из какого терминала они улетают заранее, мне было все равно и я вышла в ближайшем.

Теперь вставал вопрос как добраться до отеля в Форте Лодердейл. На ближайшей стойке информации мне объяснили как дойти до остановки шатла, бесплатно довозящего до железнодорожной станции, дальше по железной дороге до аэропорта, а уж из аэропорта я дорогу знала.
    Остановку я нашла быстро, но вот расписание автобусов мне совсем не понравилось. В выходной день они ходили очень редко и следующего мне надо было ждать больше часа. За это время я решила поискать альтернативы. Альтернативой был шутл, аналогичный тому, который я заказывала в Форте Лодердейл. Только тут были стойки другой фирмы. Цена на дорогу из Майами в Форт оказалась значительно больше, чем я платила за дорогу из Форта в Майами и я решила, что спешить мне некуда, изучу бюджетный автобусно-железнодорожный вариант.

Я двинулась от стойки шатлов обратно к автобусной остановке и по дороге увидела шатл Принцесс, забирающий пассажиров, прилетевших в Майами. У Принцесс самый ближний к выходу терминал, а мой отель рядом с портом. У меня родилась идея попроситься к ним. И тут меня подвела моя честность. Когда я попросила меня подвезти, на вопрос, а какой у меня корабль, я ответила, что никакой, просто отель рядом с портом. Тогда мне решительно отказали и отвергли предложение заплатить 20 долларов наличными (цена шатла). Не положено! Ну и ладно.
    Вернулась на остановку. Заметила, что парни производят манипуляции с каким-то автоматом. Оказалось, что билеты на поезд можно купить прямо здесь. Что я и сделала.

Шатл подошел по расписанию и довез прямо до платформы. Но поскольку расписание построено так, что подъезжает он не к отправлению, а к приходу поезда, еще пришлось подождать минут двадцать в вагоне.
    Останавливается поезд не прямо рядом с аэропортом. До него надо тоже ехать на бесплатном шатле. По имеющейся у меня информации как раз по выходным в аэропорт ходит бесплатный сан троллей. Но попытка найти его остановку не увенчалась успехом, потому что я у инфо бюро произносила не «толлей», а что-то типа «трирейл» (это я потом уже сообразила, что слова перепутала) и удивлялась, почему они мне рассказывают как найти железнодорожную станцию, с которой я, собственно, только приехала. Потому я плюнула, и пошла опять к стойке шатла.

И тут мне повезло. Хотя, первоначально мне показалось, что совсем наоборот. Потому что видно как раз в это время приземлился самолет из Израиля и два шатла у меня перед носом ушли полностью занятые большими еврейскими семьями при пейсах и специальных шапочках. Вероятно, они бронировали заранее.

Но зато мое ожидание было компенсировано тем, что меня посадили не в многоместную автомобильку, а в легковой автомобиль, в котором я была одна. Так что до отеля я доехала практически на такси, но по ценам шатла.
    Со всеми переездами и ожиданиями, в отеле я была около четырех часов дня. Один раз любопытно пройти таким путем и узнать где там какие остановки автобуса и поезда, но больше я так делать не буду. Очень большая потеря времени, да и с багажом пересаживаться десять раз. Это еще у меня багаж не тяжелый и его мало. А тем, у кого много чемоданов, такой маршрут не советую. Но по цене он в два раза дешевле, чем скажем, шатл, который мне предложили в аэропорту Майами.

Дешёвый ✈️ по направлению Майами