Медеви — тихая деревенька и отличное место для серфинга Медеви, Индонезия

• 8.41846S, 114.80880E

1 материал,  31 фотография

aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009

Медеви — тихая деревенька и отличное место для серфинга

22 июня 2012 года|| 12| 33828

Около недели назад, когда волны на юге Бали стали совсем маленькие, мы с друзьями решили отправиться на разведку на западное побережье острова, где никто из нас до этого еще не был.

Автор: aksiniaberlioz

Ехать решили на байках, чтобы быть мобильнее и не стоять в возможных пробках: дорога на запад острова есть всего одна, причем довольно узкая, и именно по ней и едут все машины и грузовики, а на байке есть хоть какая-то возможность между ними проскочить между машинами.

Автор: aksiniaberlioz

Всего нам предстояло проехать около 100 км — по балийским меркам расстояние довольно приличное. А что касается меня, то у меня это вообще был первый опыт такой длительной самостоятельной поездки в качестве водителя, но он получился интересный, весьма полезный и почти не страшный :) Была пара опасных моментов (индонезийцы не умеют НЕ обгонять, то есть обгоняют все и всех, и огромные фуры друг друга в том числе). Такая чехарда на дороге с непривычки нервирует, но потом как-то подстраиваешься под этот поток. Главное — быть на дороге внимательным и спокойным, и ни в коем случае не ждать от других участников движения, что они будут соблюдать правила дорожного движения.

Весь путь мы преодолели примерно за три часа. По дороге несколько раз останавливались — передохнуть, попить водички, намазаться солнцезащитным кремом и, само собой, пофотографировать. И вот он, долгожданный поворот на Jalan Pantai Medewi!

О Медеви я первый раз услышала четыре года назад, в свой самый первый приезд на Бали. Наш прилет попал тогда на балийский новый год Nyepi — "день молчания", а сидеть целые сутки запертыми дома совсем не хотелось. Тогда я и узнала про Медеви — единственную мусульманскую деревню на Бали, которой традиции индуистской религии не касаются. Но в тот раз до Медеви мы так и не добрались.

Надо сказать, саму деревню я представляла гораздо больше. На самом деле вся деревня — это, по сути, просто одна улочка, ведущая к пляжу. На ней же и находятся несколько маленьких отелей и гестхаусов, а также домики местного населения, в котором также можно арендовать комнату.

Автор: aksiniaberlioz

В конце улицы находится сам пляж и серф-спот, где катаются местные и приезжие серферы. Отчеты в интернете обещали нам не больше 10-15 человек на лайнапе, но когда мы выгребли туда, то насчитали аж 25 человек — довольно много. Ситуация не изменилась и на следующее утро, когда на рассвете на лайнап выгребло 28 человек. Впрочем, хорошо покататься это не помешало :) В Медеви — одна из самых длинных волн на всем Бали, ехать по ней можно в общей сложности до 400 метров, а это очень-очень долго :)

Автор: aksiniaberlioz

А фоторграфии смотрите сами :)

Автор: aksiniaberlioz1

Дешёвый ✈️ по направлению Медеви