• Трасса Кола при подъезде к Медвежьегорску
  • Места на трассе напоминают горные пейзажи, но уже с вмешательством рук человека ... Места бесподобной красоты , но,честно говоря, надписи,типа: Здесь был Коля или Маша пейзаж портят и несколько раздражают.
  • Возле поворота на Медвежьегорск установлена скульптура гостеприимного медведя — возле него останавливаются проезжающие автопутешественники.
  • Панорама — чуть правее от гостеприимного медведя
  • Второй медведь установлен в городе возле дома №16 при повороте на ул. Дзержинского
  • Медвежьегорск, ул. Дзержинского по направлению к трассе Р-5.
  • Вид на оконечность Онежского озера от Набережной улицы Медвежьегорска.
  • Вид на Онежское озеро от Набережной улицы Медвежьегорска.
  • Тропа на гору Лысая от улицы Дорофеева, здесь находятся бывшие финские оборонительные сооружения.
  • Гора Лысая со стороны озера
  • Гора Лысая со стороны озера. Завершаем осмотр и продолжаем свой путь дальше — на дальнейшем пути такая гористая местность нам не встречалась.
  • Продолжаем свой путь в сторону Беломорска.
  • Несколько раз останавливались посмотреть на беломорские леса. Эти леса с полным основанием можно назвать природным храмом. Благоговеешь перед этой красотой.
  • Богатые здесь места ягодами.
  • Богатые здесь места грибами.
  • Лес местами очень красивый — ощущение что идешь по белому ковру
  • Год  в этих местах удался черничный.
От Белозерья до Беломорья. Проездом по Медвежьегорску Медвежьегорск, Россия

С нами с 14 мая 2013

От Белозерья до Беломорья. Проездом по Медвежьегорску

18 сентября 2013 года||
    | 11| 39766

Четвертый день нашего путешествия направлен на достижение цели путешествия — Беломорья. Утром мы простились с Петрозаводском и направились в сторону Кондопоги (в город не заезжали, а заехали в мотель "Вояж" забронировать номера на обратный путь и как оказалось не зря, т.к. очень популярен мотель у автомобилистов из Мурманской обл. и не только).
    Маршрут дня: Кондопога-Медвежьегорск-Беломорск. В Медвежьегорск заехали ради любопытства: посмотреть на самый край Онежского озера. Красотища! И, естественно, посмотреть сам город. Пейзаж при подъезде к городу по трассе "Кола" напоминает горный. Сам город находится в стороне от трассы — нужно специально заезжать. Делимся фотографиями и впечатлениями.

Для справки: с 25-го июля по 3 августа мы совершили автопутешествие из Ярославля до Беломорска и обратно. Делимся своими впечатлениями: 10 дней в пути, 3800 км по спидометру. Первый день путешествия был посвящен Белозерску:
    От Белозерья до Беломорья. Белозерск - кремль
    От Белозерья до Беломорья. Белозерск - озеро, канал, город