Из интернета Мехико, Мексика

Отель Casa Blanca 4* рядом с улицей Реформа. Ч.3

Проживание → отели
    8 апреля 2019 года||

Дата посещения: 2010-03-01

Покинув аэропорт (Аэропорт Б.Хуареса – воздушные ворота в Мексику. Ч.2), мы едем к месту ночлега.

Из интернета

В Мехико нам предстояло жить в отеле Casa Blanca 4*. Ценность этого отеля в его удачном расположении «в политическом, экономическом и культурном центре Мехико, недалеко от главных улиц Реформа и авеню Хуарес». Отель хороший, ничего не скажу, даже бассейн есть, но зачем нам эта близость к центру и все его 4 звезды, если мы в нем только спали? Лишняя трата денег по нашему мнению.

Из интернета

Правда, нас предупреждали, что отели 3 звезды в Мексике (впрочем, как и по всей Латинской Америке) это не в Турции – «гарантию, что все будет в порядке, не даст никто». Номер порадовал большими размерами, двумя king-size кроватями и приготовленной заранее еще одной кроватью-раскладушкой для третьего человека. На такое счастье мы даже не рассчитывали. Традиционно мы ездим втроем, и это иногда бывает проблемно. Партнеры в Мексике честно предупредили об этом. Обычное размещение для TRIPLE room в Мексике – это 2 king bed в номере, т. е двое размещаются на одной кровати и один человек на другой, а не как обычно 2 кровати + extra bed для третьего человека. В общем, не очень удобно, третьему рекомендовали брать отдельный номер, хотя это будет дороже. Мы ездим бюджетно, поэтому не имело смысл брать одноместный номер. Забота о нас была очень приятна, и мы понадеялись, что так будет по всему маршруту.

Из интернета

Идти куда-то в темноту не хотелось, поэтому решили в первый день просто выспаться после такого сложного перелета. При переводе времени на телефоне я обнаружила, что мой телефон находится вне зоны обслуживания, как выяснилось позже, все дело было в модели телефона, которая не поддерживала местный стандарт связи. Так с первого дня я осталась в вакууме информации с Родины. Проблема с местным напряжением (в сети 110 вольт в отличие от наших 220) и американским разъемом была решена с помощью универсального адаптера, который взяла с собой Татьяна.

Из интернета

Ночью то ли спали, то ли нет, пытаясь адаптироваться к 9-часовой разнице во времени.

Автор: Hanya

Определив вчера время встречи на следующий день (8.30), встали в 7 утра, и пошли на завтрак. Услышав за столиками русскую речь, мы поняли, что группа маленькой не будет. Завтрак в отеле был достаточно обильным со свежевыжатым соком, удивило только отсутствие овощей.

Из интернета

За целый день экскурсий мы упустили много возможностей приобрести местные сувениры, и это упущение мы решили восполнить, погуляв по вечернему Мехико. Тем более что попутчики дали наводку на сувенирную лавку недалеко от отеля. Проутюжив ближайший супермаркет и дойдя до обозначенной лавки, мы, несолоно хлебавши, вернулись в номер и рухнули спать.

Автор: Hanya

Обуревала грусть, что мы не догадались прилететь на пару дней раньше, чтобы посетить знаменитый Национальный музей антропологии, который не входил в нашу программу. Больше мы себе такого безобразия не позволяли, прилетая или улетая на пару дней раньше/позже и изучая местность самостоятельно.

Из интернета

На следующий день нас ждет ознакомление с Мехико и историей страны — Мексиканская «маньяна» и краткая история страны. Ч.4

Продолжение следует...

• KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      15 апр 2019, 22:10
      Неплохой отель! Проблему с 110 вольт и другим типом розетки помню! С тех пор розеточный адаптер всегда со мной.
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      5 июн 2019, 04:33
      А нас перед поездкой в Перу совсем не пугали тремя звездами. Наоборот советовали их в турфирме. Что мы и сделали. И остались жутко довольными Три звезды, которые удивили Правда, бассейнов не было. Зато была обсерватория Три звезды для души