Мехико

Olegon 189

Небоскреб Латиноамерикано / Torre Latinoamericana

ЮНЕСКО №412
    архитектура, памятники, парки
    • Мексика, Eje Central Lázaro Cárdenas 2 esq. Francisco I. Madero, Colonia Centro, México
    • +52 55 5518 7423
    • www.nextceos.com/torrelatino/
    Советы путешественников (2)
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 марта 2021|6 (3)| 20| 181

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Мне с верху видно все...»

Вот интересно, когда лучше подниматься на высотную смотровую площадку в центре города: до пешей прогулки по нему (намечая для себя объекты будущего посещения), или после (рассматривая сверху уже узнаваемые контуры посещенных мест). Ответ видимо может быть таким: неважно, лишь бы сама возможность это сделать существовала. И в историческом центре столицы Мексики Мехико такую возможность предоставляет небоскреб Torre Latinoamericana.
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 ноября 2010|1 (1)| 9| 3386

В последний день пребывания в Мехико, я вспомнил об этом небоскрёбе, ведь читал дома пару строк о том, что можно подняться на его смотровую площадку. Время было уже 9 часов вечера (до этого гулял в других местах), поэтому быстрым шагом пошел к этому зданию. Мне повезло, лифт работал до 22.00. Я купил билет и поднялся на 37 этаж, посмотрел в окна на ночной город и сделал несколько снимков. Больше люблю дневной обзор, поскольку легче фотографировать.