• Следующие три фотографии — профессиональная взаимовыручка мексиканских таксистов. Заводит автомобиль коллеги методом толкания. Оригинально, не требует никакого дополнительного оборудования. Раз пятнадцать терпеливо пытался завести. Так и бросили.
Стоит мой велосипед.
  • А это уже площадь Базилики.
Она очень большая, несколько  храмов разной величины и вместимости.
В том числе один из самых больших храмов, вмещающий под своей крышей 40 000 прихожан.
(я знаю, что  по-моему самый большой религиозный храм — мечеть в ОАЭ, в Абу-даби —  на 80 000 человек.
Был там.
  • Вся площадь, большая и уютная, разбита на несколько функциональных зон.
Приехал, приковал велосипед к ограде и  пошел обследовать пространство. Против часовой стрелки.
  • Вначале, вот эта конструкция, в виде большого креста.
Там вмонтированы астрологические часы (на две стороны) и объемный театр, в трех картинах (полчаса идет представление) рассказывающий о чуде Нерукотворной иконы Марии Гуаделупской.
  • А это зона, в которой воспроизведены иконы-образы всех канонизированных святых-женщин Католической церкви (по-моему 17).
Центральная икона — Марии Гуаделупской
  • На территории много отдельных храмов и скульптурных групп, рассказывающих о чуде.
  • Очень все ухожено, чисто. Много зелени, цветов и воды в разном качестве.
  • В бассейне водопада — чаша, в которую надо бросить монету и попасть, чтоб исполнилось желание.
Я тоже бросил. С третьего раза попал.
  • А это водопад и очень интересная композиция скульптур. Местное население приходит поклониться Марии.
Базилика Богоматери Марии Гуадалупской. Фото. Часть первая Мехико, Мексика

Autotraveller
    С нами с 7 мар 2009

Базилика Богоматери Марии Гуадалупской. Фото. Часть первая

7 марта 2012 года|| 7| 45542

Третья часть фотоальбома Базилика Марии Гуаделупской. Фотографии сделаны в ходе проекта Экспедиция по «Предотвращению Конца Света».

Как я писал ранее - взял велосипед напрокат (бесплатно) и поехал к Базилике. Туда - очень хорошая, удобная велосипедная дорожка. Просторный бульвар, посередине красивая, широкая аллея, а на ней - удобная велосипедная дорожка, прямо к Базилике.

Вначале идут фотографии сделанные по дороге (кстати, на этом же бульваре расположена Площадь Гарибальди, музей текилы и место встречи марьячес (см. в следующих материалах)).
    Вот - первая порция.
    По фотографиям дам короткий комментарий.

Дешёвый ✈️ по направлению Мехико