Мехико. Площадь Гарибальди. Послушать музыку Марьячес. Ч. 2 Мехико, Мексика

Autotraveller
    С нами с 7 мар 2009

Мехико. Площадь Гарибальди. Послушать музыку Марьячес. Ч. 2

10 марта 2012 года|| 6| 33312

На другой, 55-й день, экспедиции ПКС (05.02.12), я, с утра пораньше, пошел на площадь Слкало, взял у знакомого молодого человека в очередной (последний) раз велосипед и отправился покупать-собирать сувениры (будет отдельный альбом).

Вначале я трех магазинах затоварился текилой и мескалем. Купил неприлично много, потому как большой список мужчин, которым я должен был привезти подарки.
    Потом я заехал на рынок, где наметил купить мексиканские сомбреро. Набрал разных (для коллекции. Мое появление на паспортном контроле в аэропорту Москвы - Шереметьево, всегда вызывает некоторое веселое оживление. Представляя - на голове несколько разных очень оригинальных шляп. По другому не довезешь. В багаж шляпы не сдашь - поломают, помнут. Руки заняты багажом (4 места). Вот и приходиться на голове держать).
    Поскольку рынок рядом с площадью Гарибальди - заглянул туда при свете дня, сделал серию фотографий.Вот размещаю. Не пропадать же.

Из путеводителя. Мехико. Музей текилы и мескаля, Мехико (Мексика)
    Древние ацтеки сделали много полезного для развития мексиканского туризма, в частности, построили загадочные храмы-пирамиды и придумали гнать выпивку из агавы (мексиканская брага - пульке). Более продвинутые в отношении крепких алкогольных напитков испанцы, завоевав страну, доработали процесс получения более качественным напитком, перегонкой пульке. В результате получился мескаль, разновидностью которого и является известная нам текила. Чтобы туристы наконец-то разобрались в различиях между этими напитками, на площади Гарибальди был построен Музей текилы и мескаля. Цена билета: 50 песо. Начинает работать с 11 часов. Раньше не приходите.
    Экскурсия проходит через несколько залов, в которых подробно рассказывается о Голубой агаве и о технологии превращения ее в алкоголь (можете поэкперемнтировать у себя на даче. Только учтите, агава вызревает для приготовления текилы - 7 лет!!!! И это у них там, в Мексике. Так что терпения надо очень много. Лучше и проще в Мексику слетать).
    Варианты, сорта, разновидности мескаля и текилы. Разные бутылки, даже в виде роскошных дамских туфель. Перед выходом - бар, в котором происходит дегустация.

Текилу на отечественном рынке представляют следующие постащики: Olmeca (компания "Мастер Дистрибьюторс"), и Sauza ("Российская Винно-Водочная Компания"), Camina Real (компания дистрибьютор "Руст. Инк."), Don Hulio ("Мастер Дистрибьюторс"), Cuervo Ecpecial ("Денвью"), мескаль Monte Alban ("Торговый Дом Арома").

Дешёвый ✈️ по направлению Мехико