Россия на Ярмарке всех народов и культур в Мексике Мехико, Мексика

DK1974 202
    Olegon 189

Россия на Ярмарке всех народов и культур в Мексике

5 июня 2012 года||4 (2)| 4| 10423

Ярмарка всех народов и культур проходила в Мексике 2 недели в конце мая. Представители всех стран выставили свои экспозиции сувениров и палаточки с популярной едой.

На Российском стенде, который был оборудован при поддержке посольства мы могли увидеть популярные русские матрешки и герб Романовых, расписная посуда и картины русских художников.
    Продавались пирожки. Я искала квас, или медовуху, но из напитков был представлен только компот, я купила стаканчик на пробу несмотря на его высокую стоимость; обидно — вспомнила столовую в институте. Жаль, я ожидала большего, на других стендах мне действительно удалось попробовать очень вкусные еду и напитки, которые оставляют приятное впечатление о стране.

Насчет сувениров тоже меня ждало разочарование: почему только матрешки: где же сувениры Урала, Сибири, народов севера, Алтая, Кавказа? Опять мы на международных выставках забываем про огромные просторы нашей Родины. Да и то что привезли, выставили на продажу по такой высокой цене, что мало кто покупал.

Дешёвый ✈️ по направлению Мехико
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      6 июн 2012, 00:19
      Да, жаль, что сувениры России часто ограничиваются матрёшками. Ведь, есть что показать и кроме них. Не знаю как другие представители стран на этой ярмарке упаковывали свои сувениры, но ,к сожалению, у наших представителей упаковка часто или отсутствует или совсем не презентабельная.
    • Naoili
      6 июн 2012, 01:45
      Насчет упаковки по-моему мало кто заморачивается, обычно это стандартные полиэтиленовые или бумажные пакетики. Исключением может быть Китай и соседние с ним страны, они упаковочную бумагу привозят с собой. А на русском стенде кстати особенно артистичных матрешек и не было. Так и хочется украсить альбом фотографиями из Измайлово
      6 июн 2012, 11:35
      Действительно скудненький выбор, а ведь столько всего интересного в других регионах страны. По- моему на наших матрёшек уже и не реагируют.
    • Naoili
      6 июн 2012, 17:03
      Nina__Pastuhova 6 июня в 01:35

Вобщем-то народ смотрит матрешки, но выставили самые простенькие, дешевенькие. Я думаю коллекцию матрешек президентов или матрешек футболистов купили бы, а эти уже никого не привлекают. А когда я говорю что в России кроме матрешек есть еще жостев, гжель, фигуры из дерева, бересты, оленьего меха и др. удивляются.