Мехико

DK1974 202
    Olegon 189

Весенняя пора цветения в Мехико

22 мая 2012 года||7 (4)| 8| 29208

В принципе в Мексике цветущие растения можно встретить круглый год. Однако в марте — апреле все вокруг цветет и пахнет больше обычного. Прилетают разноцветные птицы, из ниоткуда возникают бабочки. Здесь я выложила фото просто с улиц, наверное в ботаническом саду их гораздо больше.

Некоторые растения расцветают только на несколько дней, а некоторые будут цвести все лето. Что-то мы вполне привыкли видеть в России, а что-то вам покажется странным.

Белые цветы пальмы Юка издалека мне напомнили каштаны, пока я увидела что они растут на пальме.

Автор: Naoili

Бугенвиллея наиболее распространенное ярко цветущее растение в Мексике, Центральной и Южной Америке и думаю по всей южной Европе. Весной цветов больше и они пахнут во время дождя.

Бугенвиллея   используетс

Автор: Naoili

Бугенвиллея используется для украшения стен, из ее веток делают арки

А эти цветы, которые я для себя назвала "подснежники" , распустились на 2-3 дня и затем исчезли с газона, как будто их и не было. Следов раскопок не обнаружила, похоже остальное время года их луковицы сидят в земле

Автор: Naoili

Этот цветок из рода вьюнков, только вырос крупный, в его цветок можно спрятать яблоко.

Есть и другие

Дешёвый ✈️ по направлению Мехико
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      23 мая 2012, 06:28
      А мне цветы пальмы Юка (до этой заметки не знала, что так называется это дерево) напоминаюь гигантские ландыши.
      Цветочки, которые только на 2 дня появились очень нежные, красивые и загадочные конспираторы.
      Спасибо за разнообразие цветов, многие я видела, но не занала как называются. Просветилась :)
      23 мая 2012, 08:04
      Да может быть они похожи на ландыши, только так высоко растут! Я тоже не знаю всех названий, те что мне сказали наиболее популярные.
      23 мая 2012, 10:33
      я тоже просветился насчет бугенвиллии. я эти кусты встречал но не знал что они так называются. А вообще спасибо за этот красивый слепок с цветущей Мексики!
      23 мая 2012, 20:59
      Donnicoнаписал 23 мая в 00:33

Да первый раз я видела много бугенвиллии именно в Испании.
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      23 мая 2012, 11:43
      Замечательный весенний альбом, подаривший хорошее настроение :))
      23 мая 2012, 21:00
      pikselнаписал 23 мая в 01:43

Замечательный весенний альбом, подаривший хорошее настроение :))

Очень рада, что получилось передать настроение. Мечтаю еще добраться до ботанического сада пока все цветет.
      23 мая 2012, 23:50
      Прекрасный альбом! Цветы Юки замечательны! Отдельное спасибо за названия, например бугенвиллия теперь мне знакома, а то в Чили я их видела, но не могла опознать. Кстати, я смотрю, что фауна Северной и Южной Америк похожа очень. У меня есть похожий альбом Краски весны.