• Высотные здания и фонтаны
  • Лошадка
  • Ангел Независимости
  • Конец проспекта у парка Чапультепек, проспект длиной 7 км, далее  переходит в бульвар еще на 13-14 км длиной
  • Конец проспекта длиной 7 км, далее улица переходит в бульвар еще на 13-15 км длиной
  • Начало проспекта
  • Я нашла в своих папках фото Бвшни Лошадка с другого ракурса, где видно высоту.
Воскресная Реформа Мехико, Мексика

DK1974 202
    Olegon 189

Воскресная Реформа

15 июля 2012 года||7 (3)| 15| 413913

Проспект Реформа — это деловой и торговый центр города, чем-то напоминающий Новый Арбат в Москве. Здесь по всей длине улицы расположены многочисленные офисы кампаний, бутики и рестораны.

Автор: Naoili

В рабочие дни проезжая часть занята автомобилями, а в воскресенье улицу перекрывают и по всей ее длине можно проехать на велосипеде или на роликовых коньках.

Автор: Naoili

Летом очень приятно пройти мимо фотнтана на площади рядом с Реформой

Автор: Naoili

Общая протяженность улицы около 20 км, непосредственно центральная часть — около 7 км. Начинается улица от Аллеи Мистерий и прямой линией идет до парка Чапултьепек, а затем в обход парка идет аж до другого делового центра — Санта Фе.
    Начало проспекта

Начало проспекта

Конец проспекта у парка Ч

Автор: Naoili

Конец проспекта у парка Чапультепек, проспект длиной 7 км, далее переходит в бульвар еще на 13-14 км длиной

Ангел Независимости

Ангел Независимости

Лошадка

Лошадка

Я нашла в своих папках фо

Автор: Naoili

Я нашла в своих папках фото Бвшни Лошадка с другого ракурса, где видно высоту.

На этой улице проводят международные ярмарки, выставки, демонстрации.

Мои материалы связанные с этой улицей
    Замок Чапультепек и лже-император Максимилиан
    Cпортлото по-мексикански
    Ярмарка сувениров всех культур в Мехико
    Россия на Ярмарке всех народов и культур в Мексике
    Почувствуй себя ангелом
    Сезон дождей в ботаническом саду
    Демонстрации против PRI и РАN накануне выборов президента
    Что таинственного спрятано в Аллее Тайны?
    Какое дело вам до тех, над кем пришли повеселиться вы...

Дешёвый ✈️ по направлению Мехико
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      15 июл 2012, 19:46
      Что это за чудо-башня Лошадка? И Реформа 10?
      16 июл 2012, 17:28
      Спасибо за вопрос. История длинная: Башня Лошадка — это небоскреб 135 метров высотой, посторен в 1988 году, снабжен системой интелектуального реагирования на подземные толчки. В проекте было 220 метров, здание уже начали строить когда случилось землятрясение 1985 года 7,4 балла, но конструкция получила некоторые поврежления и проект переделали на меньшую высоту и большую сейсмоустойчивость. Новый проект назывался "Лошадка". А скульптуру возвели позже в 1992 году, автор Себастьян (Enrique Carbajal, 1947), который в этаком абстрактном стиле возвел скульптуры в разных городах Мексики. Реформа 10 — это адрес небоскреба.
    • Viktor-Viktor

Ответ энциклопедиста!
      16 июл 2012, 19:56
      Viktor-Viktor 16 июля в 08:21

Ответ энциклопедиста!

Готовлюсь к "Что, где, когда?" ;)
    • Svetta-222
      Svetta-222
      С нами с 9 мая 2012
      13 авг 2012, 15:17
      Эта скульптура «Лошадка» нашу тур. группу потрясла и повеселила. Не сразу поймешь ведь, что это. Потом, если мы встречали какие-то скульптурные недоразумения, мы не мучились вопросом «Что это?». Ответ был прост «Лошадка»)
      14 авг 2012, 05:58
      Да, обычно народ не сразу понимает что это такое, когда мне первый раз назначили встречу у желтой лошадки, я ее нашла, но пришлось переспрашивать это оно или нет.
      В Пуэбле есть аналогичная скульптура ангелов,
    • Svetta-222
      Svetta-222
      С нами с 9 мая 2012
      14 авг 2012, 21:36
      Да, точно, видели. Да и еще можно целый ряд скульптур в Мексике набрать похожего фантастического вида. Однако — красиво!