Мексика

grau59
С нами с 16 апр 2011
Полезное → местные особенности
17 мая 2019| 6| 109
В материале «Драгоценные черепа», посвященном монетам в виде черепов, нам встретились две монеты с именами собственными: "Череп Катрины" и "Золотой череп Катрины". , "Калавера Катрина", "Череп Катрины" или просто "Катрина" (исп. La Calavera de la Catrina) — цинковая гравюра мексиканского художника Хосе Гуадалупе Посады(1852 — 1913), созданная в 1913 году. Изображение стало символом мексиканского изобразительного искусства.
Sheboldasik
Sheboldasik
С нами с 7 фев 2014
Общее → медицина, разное
7 февраля 2014| 2| 1259
На этот раз скоротать зиму мы решили в Мексике. Началось все, как можно догадаться, с покупки билетов и получения виз. Если с первым все понятно, то о втором мероприятии напишу подробнее. Начнем с того, что россиянам для въезда в Мексику виза в общем-то не нужна. Вполне можно обойтись получением электронного разрешения на сайте посольства, что займет минут пять времени и ноль рублей (ссылка: inm.gob.mx/index.php/page/Sol…).
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Полезные ссылки → сайты
9 января 2014|4 (2)| 3| 686
Это путеводитель по óкругам многомиллионного города Мехико и мой первый переводческий опыт для администрации города. Текст путеводителя довльно краткий, всего лишь небольшой буклет-развертка, но там перечислены интересные места каждого округа (а не только центра) и также есть ссылки на видео-материалы, которые работают из формата PDF если скачать брошюру.
С нами с 2 сен 2011
5 апреля 2013| 5| 2182
Теотиукан – одно из современных чудес света, является одним из наиболее посещаемых туристами мест, так как находится вблизи Мехико и представляет культурную и историческую ценность. Теотиукан – это древний город Майя, занимающий территорию 83 кв. км и в данный момент представляющий из себя раскопанные руины и возвышающиеся храмы-пирамиды, основными из которых являются храм Солнца и храм Луны. Итак как туда попасть с минимальными затратами: Первым делом нужно добраться до Теотиукана из Мехико.
С нами с 2 сен 2011
5 апреля 2013|4 (3)| 12| 3003
Первый возникающий вопрос: «Зачем и кому это нужно?». Объясню. В Мексику Россиянам-туристам попасть не так сложно, если: 1) они влетают на самолёте (делается электронное приглашение не выходя из дома и бесплатно), 2) если они имеют визу США. Так вот попасть в Мексику не так сложно, а вот чтобы покинуть её, нужно заплатить 300 песо (25$). Но, для тех, кто направляется в Гватемалу, я расскажу как этого не делать.
Natali7
Natali7
С нами с 6 окт 2012
Общее → местные особенности, опасности, разное
13 октября 2012|1 (1)| 2| 649
Воздух в Мексике очень тяжелый. Говорят, что он очень загрязнен. Поэтому многим людям я бы вообще не рекомендовала ездить в Мексику по этой причине. Имея здоровые легкие я иногда чуть не задыхалась.
Svetta-222
Svetta-222
С нами с 9 мая 2012
8 августа 2012|4 (2)| 2| 886
Вернулась из Мексики 5 августа, все понравилось. Рекомендации следующие. Прилетев в Мехико сразу поменяйте денег, чем дальше от зоны прилета, тем курс лучше. Мы нашли курс 13.05, максимальный который потом встретили — 13.20. В отелях 11.50 или 12. Обменники в городах работают с 10 ч. до 17 ч.. И в маленьких городах их еще и поискать. Можно менять в день только 400 долларов. С паспортом, все вносится в общую базу, поэтому номер с другим обменником не пройдет.

Есть, что сказать о Мексике? Поделитесь советом с другими…