Мексика

Naoili 2295
shanin 1929
Olegon 1270

Транспорт в Мексике

Транспорт в Мексика: как добраться до Мексика, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

"Белые дороги" сакбе Транспорт → автотрасса
8 августа 2019| 9| 215

Уделив не слишком много времени платформе Венеры («Чичен-Ица. Платформа Венеры. Ч.137»), мы вступаем на дорогу сакбе, о ценности и значимости которой мне хочется поговорить отдельно. Населенный район Чичен-Ица охватывал не менее 30 кв.км. Это был умело спланированный и построенный мегаполис, да так, чтобы произвести впечатление на своих и чужих. Монументальность их зданий, перспективы и широта их основных площадей – все это подавляло и вызывало трепет у нерезидентов, как сказали бы сейчас.
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
8 апреля 2019|6 (2)| 9| 171

Перелетев полземли, мы преодолели два плеча полетов — Спб-Париж и Париж-Мехико («Начало путешествия в Мексику. Перелет СПб-Париж. Ч.1»). В конечный пункт назначения прилетели по расписанию в 18.40. «Международный аэропорт имени Бенито Хуареса (Benito Juárez International Airport) — высокогорный гражданский аэропорт в столице Мексики Мехико, самый загруженный порт Мексики и Латинской Америки. Аэропорт был назван в честь президента страны (1867—1872) Бенито Хуареса в 2006 году.
keng13
keng13
С нами с 10 апр 2011
12 февраля 2015|22 (12)| 9| 1487

Этот совет является частью дневника «Жаркого солнца круг, пирамиды Майя вокруг»

Как я уже говорил Мексика – страна с огромным количеством интересных для посещения мест, но вот беда, все они разбросаны на весьма приличном удалении друг от друга и от нашего отеля в Акумале, решение этой проблемы напрашивается само собой, «Аренда автомобиля». Как всегда перед очередной поездкой в неизведанное сажусь за интернет, для поиска всяких разных подводных камней при аренде авто и движению по мексиканским дорогам…
17 января 2014|2 (1)| 6| 2629
Чтобы добраться из центральной Мексике на север у обычных мексиканцев есть две возможности: cамолет или автобус. К сожалению поездов по этому маршруту пока не ходит. Из крупных автобусных компаний туда ходят "Estrella Blanca" estrellablanca.com.mx и "Omnibus de Mexico" odm.com.mx . В каждой из 2х компаний есть автобусы высшего и первого класса, Первый класс идет 20-21 час и стоит 1355 песо. Высший класс идет 18-19 часов и стоит 1465 песо.
5 января 2013|2 (1)| 7| 3307
История пассажирских поездов в Мексике странная и для нас европейцев непонятная. С 1837 года появились пассажирские поезда, их сеть активно развивалась, покрывая к 20 веку территорию всей Мексики. В 1929-1937 железные дороги были национализированы. В 1987 правительство создало 5 компаний под единым названием ФНМ, к 1991 году группа компаний ФНМ раззорилась. В 1995 была объявлена их приватизировали, и с 1997 года владельцы приняли решение о закрытии пассажирских перевозок.
demidm
demidm
С нами с 26 июл 2011
28 июля 2012| 4| 2801
Из Канкуна до деревни Чикила, откуда ходит паром на остров Холбош ходит три автобуса в день с автобусной станции ADO, что находится на углу улиц Тулум и Ушмаль. Два автобуса компании "Mayab" в 7:50 и в 9:00. И еще один автобус компании "Oriente" в 12:40. Стоимомть проезда 84 или 86 песо. Время в пути 3 с небольшим часа, но я бы порекомендовал второй автобус, потому что у него меньше остановок в пути. Автобус прибывает прямо к пирсу, с которого на остров ходит три парома.
17 мая 2012|2 (1)| 3| 1524
Перемещаться на метро в Мехико довольно просто. Как и в Москве в часы пик это самый быстрый вид транспорта. Стоимость билета 3 песо (около 7 рублей) Время работы метро с 5 до 24 в рабочие дни, с 6 в субботу и с 7 в воскресенье. Отличительная особенность, что каждая станция имеет уникальную картинку на схеме, и не надо вчитываться в название. Наверное картинки существуют только в Мексике. В метро сейчас 11 линий которые пронумерованы от 1 до 9, A и В.
С нами с 5 дек 2011
20 апреля 2012|3 (1)| 2| 1672
Перемещать по Канкуну очень просто, автобусы ходят часто и круглосуточно (ночью реже ходят, где-то раз в полчаса-час). Стоимость проезда 8,5песо (примерно 20 руб.), жили в городе, до косы ездили на автобусах R1 и R2. В некоторых автобусах есть бесплатный wi-fi и кондишн, а есть и простые автобусы. Стоимость проезда одинаковая.
С нами с 5 дек 2011
20 апреля 2012| 7| 3476
В Тулум легко и дешево добраться самостоятельно! Автобус ходит с автовокзала Канкуна, стоимость проезда в одну сторону 104 песо (примерно 260руб.), ехать 2,5 часа. До археологической зоны Тулума от автовокзала добирались на такси за 50 песо (125 руб.). Вход в парк стоит 57 песо, если хотите еще снорклинг, то все вместе будет 410 песо на одного. Из Тулума можно съездить в Кобу (30 мин), Плайя-дель-Кармен (1,3ч). Автобусы ходят достаточно часто.
ce8ep
ce8ep
С нами с 1 июн 2010
31 января 2012| 4| 1066
При необходимости выбраться из столицы на север, удобно пользоваться железнодорожной линией «Ferrocarril Suburbano sistema 1». Это короткая ветка имеющая протяженность 27 км. и включающая в себя 7 станций. Нечто среднее между метро и пригородной электричкой. Начальная станция «Buenavista» находится недалеко от центра города, конечная «Cuautitlan» загородом, в населенном пункте с таким же названием, на дороге México-Querétaro.

Есть, что сказать о Мексике? Поделитесь советом с другими…