Мексика

Мексика

LAT
Я здесь был
Было: 311
Хочу посетить
16342

1556 материалов по 503 объектам,  34 627 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Naoili 2295
shanin 1929
Hanya 1673
Shche 1303
Olegon 1270
 
Almazoff
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 13 июл 2011

Горячая мексиканская кухня и общение, тоже горячее.

 
17 апреля 2018 года||
GPS
|3 (1)| 4| 1385

Эта заметка является частью дневника «Мексиканский дневник 2013»

Кухня Мексики по праву считается одной из самых изысканных в мире. Она невероятно вкусна и разнообразна. Кухня представляет собой синтез индейских и испанских кулинарных традиций. Сами испанские традиции формировались на рубеже классической Европы и мавританского Востока (мексиканский буррито напоминает шаурму). Основу составляют тортильи (кукурузный лаваш) с приправами, среди которых первое место занимает перец чили («визитная карточка» мексиканской кухни) и сальса. Из тортилий изготовляют различные рулетики: буррито (мясной пирог), энчилада (большой политый сырным соусом конверт из мягкой лепешки, внутри — курица, мясо, фасоль), и чимичанги (обжаренные в кипящем масле трубочки с сыром, мясом курицы или говядины и помидорами). На них также выпекают яичницу. Эти блюда подаются с соусами из фруктов и овощей, самым характерным из них является гуакамоле (пастообразный соус из авокадо с добавлением помидоров, лука и перца серрано) и пико-де-гайо (клюв петушка) — острый соус из нарезанных кубиками помидоров, лука и перцев халапеньо.

1

Автор: Almazoff

3

Автор: Almazoff

1

Автор: Almazoff

Все это кулинарное разнообразие можно запивать традиционными напитками. Традиционной добавкой к пиву "мичеладо". В этот острый томатный сироп наливают пиво и бросают лайм, края бокала смазывают солью, получается очень необычно и вкусно. В разных регионах этот напиток называют по-разному, например «охо рохо». И какая же Мексика без текилы! Этот популярный алкогольный напиток прекрасно аккомпанирует веселым мексиканским вечеринкам. Настоящая текила изготавливается из сердцевины голубой агавы, традиционного для Мексики растения семейства агавовых методом дистилляции. Все напитки изготавливаемые из других суккулентов не могут называться текилой и называются «мескаль».

1

Автор: Almazoff

0

Автор: Almazoff

Любители экзотики и экстрималы могут попробовать мексиканский напиток "пульке". В былые времена служители индейского культа напивались галлюциногенного пойла «пульке», отрезали детям головы и кидали их с вершины пирамиды вниз, чтобы спрогнозировать урожай кукурузы, ну или исход грядущей битвы. Нас после употребления "пульке" на такие подвиги не потянуло, и это хорошо.

0

Автор: Almazoff

0

Автор: Almazoff

2

Автор: Almazoff

Если хочется в жару традиционных коктейлей, то отлично подойдут бары расположенные на берегу Карибского моря, например)) Бары острова Коcумель.

1

Автор: Almazoff

0

Автор: Almazoff

Можно попробовать сушеных соленых кузнечиков, которые по-испански называются «чиполинос», по вкусу напоминают анчоусы. Продаются везде как наши семечки.

1

Автор: Almazoff

1

Автор: Almazoff

Ну и самое главное – это общение! Мексиканцы очень приветливы, но не говорят по-английски. Стоит выучить несколько слов и фраз на испанском языке. Местные жители любят туристов, с единственным исключением для туристов из соседних Соединенных Штатов. Чтобы вас не перепутали с американцами, запомните фразу «Сой но гринго!» (Я не грязный американец!) и спокойно отправляйтесь в невероятную Мексику за новыми хорошими впечатлениями.

Андрей Алмазов в Мексике
3

Автор: Almazoff

Андрей Алмазов в Мексике

2

Автор: Almazoff

0

Автор: Almazoff

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
15 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Мексика
сообщить модератору
  • Vikingr
    помощь
    Vikingr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2017
    18 апр 2018, 22:06
    удалить
    Странно, мы в Мексике не заметили неприязни к американцам. Кстати произнесённая Вами фраза сразу бы выдала именно американца, в испанском отрицание ставится перед глаголом, это важно. То есть: No soy gringo o No somos gringos.
    Однако думаю, что лучше говорить: “Soy (somos) de Rusia, Kazajstán, etc… ”
  • Almazoff
    помощь
    Almazoff
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011
    19 апр 2018, 05:09
    удалить
    Ну "Казахистан???" там точно никто не знает)) А испанский конечно нужно подучить)) Муи импортанте пара аделанте!
  • Vikingr
    помощь
    Vikingr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2017
    19 апр 2018, 14:50
    удалить
    Э…, гммм…, может статься, что и знают, по моим наблюдениям испаноязычные имеют куда больше знаний, чем средний американец.
    Подучить совсем не трудно, обычно для того чтобы хорошо достаточно говорить по-кастильски хватает месяца занятий.
Читайте также
Наверх