Мексика

demidm
С нами с 26 июл 2011

Мексиканские бумажные деньги

17 мая 2012 года|| 9| 68202

Попадая в новую страну, мы первым делом ищем обменник, чтобы обзавестись местными деньгами, которые сопроваждают нас во время всего пребывания в стране. Сначала это просто какие-то непонятные бумажки с картинками, но со временем они становятся все привычнее: уже не смотришь на цифры, а ориентируешься по цвету и размеру купюры. Рассмотрев подробно купюры можно многое узнать о стране: часто на них изображаются важные исторические деятели, архитектурные памятники, природные досторпимечательности и т.д. Ну и конечно, монеты и купюры это отличные сувениры из каждой страны.
Валюта в Мексике называется песо. В ходу банкноты в 20, 50, 100, 200, 500 и 1000 песо. Правда 1000-ая купюра встречается не часто. Существует еще и 10 песо, но в обороте их уже не встретить. Самые ходовые купюры в 20, 50 и юбилейные 100 песо сделаны из пластика, как в Сингапуре, Австралии и некоторых других странах. В ходу одновременно банкноты старого (выпущенные с 1996 по 2005 годы) и нового образца (выпущенные с 2006 по настоящее время).

Дешёвый ✈️ по направлению Мексика