Мексика

Almazoff
С нами с 13 июл 2011

Вива Мексика! Еще раз!

14 октября 2019 года||

Путешествие в Мексику оставило положительные воспоминания. И не только потому, что была компания клиентов, но и компания друзей. Ведь всегда хорошо получать приятные впечатления в отличной компании.

Автор: Almazoff

Начну с того, что гражданам Казахстана для посещения Мексики необходимо получить визу. Получают ее в ближайшем консульстве, в Москве. Набор документов для ее получения – стандартный, не особо сложный. НО. При условии, что у гражданина Казахстана есть действующая американская виза – виза в Мексику может и не понадобиться.

Автор: Almazoff

Логистика перелетов в Мексику довольно проста, если летишь через США. И тут есть варианты: можно лететь турецкими авиалиниями, делать пересадку в США и лететь в столицу Мексики. В плане материальном это тоже реально, если подготовиться заранее. Но все это, повторюсь, при наличии американской визы, которую получить не так уж сложно. Я ее получил, и с ней пересек границу Мексики туда и обратно.

Автор: Almazoff

Мексиканцы – радушный, гостеприимный народ. Правда, местный быт изнутри мне довелось увидеть только один раз, в доме одного мексиканца, который торгует традиционными сувенирами и производит древний шаманский напиток «пульке».

Автор: Almazoff

В разных регионах у них по-разному относятся к туристам. Например, где-нибудь в провинции к вам отнесутся как к редкому, но приятному гостю, без лишней «обдираловки». Если же вы попадете на побережье Карибского моря, а это как еще один штат США, поскольку там очень много американцев, соответственно, и цены на все там, как в США, и отношение к вам будет, как к американцу.

Андрей Алмазов в Мексике

Андрей Алмазов в Мексике

Обслуживающий персонал, например, в отеле – вышколен и делает все для того, чтобы в итоге клиенты были всем довольны. Кстати, улыбки на их лицах – искренние.

Конечно, мы посетили пирамиды Теотиуакан — самые крупные пирамиды, оставшиеся от ацтеков.

Автор: Almazoff

Все туристы первым делом посещают эти пирамиды.

Автор: Almazoff

Пляжный отдых в Мексике — отличный. Ривьера Майя — восточное побережье полуострова Юкатан — весьма популярное место для пляжного отдыха и экскурсионных программ, ведь тут расположено множество пирамид цивилизации майя. Мы решили не отдыхать на пляжах Канкуна и переплыли на остров Косумель, туда, где поменьше туристов.

Андрей Алмазов и Миша Шпу

Андрей Алмазов и Миша Шпунт в Мексике

Название нашего отеля — Ventanas al Mar — переводится как "окна на море".

Автор: Almazoff

Действительно, все окна отеля имеют прекрасную панораму на Карибское море.

Автор: Almazoff

Надо сказать, что восточная сторона острова более ветреная и немного опасная для купания, в то время как западная имеет прекрасное расположение и на воде полный штиль.

Автор: Almazoff

Соответственно, на восточной расположен один отель и несколько баров, а западная сторона сплошь усеяна отелями. Пляжи Канкуна шикарные, с мелким белым песком и прозрачной водой бирюзового цвета.

Мехико-сити:

Автор: Almazoff

Побывали в небольшом городке Чолула, название которого переводится как "место, откуда сбегает вода".

Автор: Almazoff

Фото на память доброго мексиканца.

Автор: Almazoff

И еще: уезжая из Мексики, вы не будете ломать голову, что привезти в подарок вашим родным и друзьям. На ваш выбор тут большое множество интересных вещей: это и нефритовые маски, и текстиль, и классический подарок из Мексики – сомбреро, керамика, текстиль, и даже керамические черепа и скелеты, раскрашенные всеми цветами радуги.

Автор: Almazoff

К ярким моментам путешествий я отношусь по-особенному. В моей жизни уже выстроен некий поток, который можно назвать однообразным, но в хорошем смысле, когда происходит много событий, в том числе путешествий, когда каждый день наполнен смыслом, новыми встречами, познанием. Все это – часть моей жизни, или даже образ моей жизни.

Автор: Almazoff

Так вот, Мексика теперь в числе ярких событий моей жизни!

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Мексика
    14 окт 2019, 12:49
    Как раз вчера по телевизору смотрела выступление Лукашенко, где он осуждал практику получения виз в других странах...

А у нас как раз труба сейчас с получением виз в США
  • Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    14 окт 2019, 12:52
    У нас в Казахстане проблема с китайскими, в то время как для белорусов в Китай безвиз.