Исследуя Мельбурн Мельбурн, Австралия

hel-kel
    С нами с 15 янв 2011

Исследуя Мельбурн

2 октября 2013 года||3 (1)| 5| 19235

Поздним вечером мой самолет приземлился в Мельбурне. Добираться до хостела в район Сент-Килда пришлось на такси. Внимательная таксистка строго меня предупредила, что район не безопасный, особенно в такое время суток и даже, привезя по адресу, отъехала только после того, как за мной закрылась дверь гостиницы.

Автор: hel-kel

Ранним утром мне предстояло выехать на экскурсию по Великой океанской дороге (описание здесь Вдоль берега Южного океана.12 Апостолов. ).
    Вообще, стоит отметить организацию экскурсионных туров в Австралии. Тур можно просто забронировать по интернету, сделав при этом небольшую предоплату, накануне отъезда компания обязательно перезванивает, подтверждая вашу заявку. В день отъезда экскурсионный автобус ездит по установленному маршруту по городу, делая остановки, как правило, у отелей, хостелов (что очень удобно для только что приехавших в город) и популярных мест встреч.
    По возвращении с экскурсии я заселилась в отель Kingsgate, удобно расположенный рядом с вокзалом (откуда идут поезда в аэропорт), рынком и деловым центром.
    С помощью путеводителя я отправилась на осмотр основных достопримечательностей Мельбурна.
    Tourist informational center находится рядом с Flinders street station.

Автор: hel-kel

Приятная пешая прогулка может получиться, если пройти от Flinders street station через р.Ярра, свернуть на набережную и добраться до Ботанического сада (Royal Botanic Gardens), пройти сквозь него, выйти к Монументу Памяти (Shrine of Remembrance) и снова попасть к набережной р.Ярра.

Автор: hel-kel

На следующий день было решено отправиться к побережью Южного океана, в район Сент-Килда. Здесь были обнаружены:
    Парки

Исполинский паром до Тасмании

Рыбаки и рыбачки

Огромный Луна-парк наподобие парка на Кони-Айленд в США

Автор: hel-kel

Кондитерские, пиццерии и кафетерии в большом разнообразии

Автор: hel-kel

Кварталы частных домов в стиле викторианской архитектуры

Автор: hel-kel

Известно, что в Австралии производится много качественных товаров по качественным ценам…Поэтому, дождавшись рыночного дня (все дни кроме понедельника), со всех ног бросилась «на экскурсию» по рынку Мельбурна ("Рынок Королевы Виктории"), о котором была наслышана еще в Перте. Кстати, здесь действительно проводятся туры Foodies Dream.

Автор: hel-kel

Здесь тебе раздолье и продовольственное, и вещевое. Несмотря на большое количество китайских товаров, именно здесь рекомендуют закупаться начиная от сувенирной продукции до изделий из кашемира, кожи и пр. Можно существенно сэкономить!

Дешёвый ✈️ по направлению Мельбурн
      3 окт 2013, 23:17
      Интересно, а чем оказался опасен район, в котором Вы жили?
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      30 мар 2018, 13:15
      Я жил там неделю,излазил его вдоль и поперёк, надо быть очень везучим, чтобы нарваться там на неприятности))
    • hel-kel
      hel-kel
      С нами с 15 янв 2011
      4 окт 2013, 10:52
      Знаете, этот район очень большой на самом деле. Конкретно это часть, насколько я поняла, имеет сомнительную славу разнообразных мест ночного досуга. Собсно, мне было необходимо только перекантоваться несколько часов там, так что, глубоких исследования я не проводила.