Абботсфорд — замок Вальтера Скотта Мелроуз, Великобритания

• +44 (0)1896 752043
    • www.scottsabbotsford.co.uk/
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011

Абботсфорд. Замок Вальтера Скотта (1,5 часа от Эдинбурга)

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 июня 2011 года||4 (3)| 12| 43868
    Здесь хранятся личные вещи писателя и коллекция артефактов исторических персонажей, собранная Вальтером Скоттом.
    Удивительно теплый, какой-то домашний замок. Мне очень понравился.

Знаменитое летнее местопребывание романиста Вальтера Скотта в шотландском графстве Селькирке на реке Твиде, находится на месте прежнего монастыря. Вальтер Скотт купил в 1811 старинное здание и превратил его постепенно в романтическое жилище с прекрасным парком, библиотекой, древностями и картинами. Полученный Вальтером Скоттом титул баронета находился в связи с владением Абботсфорд; но уже 8 февр. 1847 право ношения этого титула прекратилось вместе со смертью последнего сына Вальтера Скотта. Затем самое имение перешло к внуку поэта, Вальтеру Скотту Локгарту, сыну издателя "Quarterly Review", a после ранней его смерти — к его сестре, мистрис Гопе-Скот. Но и последняя, перешедшая в католицизм, умерла 26 окт. 1858, оставив после себя единственную дочь, Мери Морис Гопе-Скот (род. 1852), во время малолетства которой А. был предоставлен в распоряжение одного католического общества с целью устройства в нем института для девиц. Прекрасное описание А. при жизни Вальтера Скотта напечатал Вашингтон Ирвинг в "A. and Newstead Abbey" (Лонд., 1835).

1,5 часа от Эдинбурга.
      Март-октябрь 9.30 до 17.00, вск март-май, октябрь – с 14.00 до 17.00. £6.20, дети – £3.10

Дешёвый ✈️ по направлению Мелроуз
    • ju-ja
      ju-ja
      С нами с 15 ноя 2010
      31 окт 2012, 21:41
      Красивый замок! Такой прям шотландский-шотландский!)
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      1 ноя 2012, 17:38
      Даже не могу понять, какие чувства пробудил во мне этот замок: что-то тревожно-волнующе-ностальгическое, как будто я сам каким-то таинственным образом связан с этим местом... Спасибо за прекрасный совет! Я его запомню, даже не занося в копилку. :-))
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      1 ноя 2012, 18:01
      izgutmanнаписал 1 ноября в 17:38

и вам спасибо!
      Он и внутри очень интересный и какой-то домашний. К сожалению в нем, как почти во всех Шотландских замках, нельзя фотографировать.
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      2 ноя 2012, 02:35
      Да! У него должен был быть именно такой замок! Спасибо!