Кларксбург

Кларксбург

4 материалa по 1 объекту,  43 фотографии

Были в городе Кларксбург?

Здесь хочется писать стихи и картины

21 июня 2012 года||

По календарю вчера наступило астрономическое лето. Судя по термометру, так и есть. Температура резко подскочила и зашкалила за 35. Лето! Моя любимая пора — начало лета. Сладкое ощущение, что все еще впереди. Солнышко, летнее купание в озере, ягоды и фрукты, прогулки по лесами и лежание на травке где-то под деревцем. Наверное, как и у всех, у нас есть любимые места для летнего отдыха. Одно из них находится совсем недалеко от нашего дома, минут пять на машине. Это настолько близко, что туда можно ездить в любой момент, когда появляется пара часов свободного времени.

По американским законам особо ценные и уникальные природные места охраняются государством и называются национальные парки. На один уровень ниже идут национальные монументы. Но кроме них, в каждом стате есть сеть штатных парков. Обычно это очень красивые и ценные по разным параметрам природные места. Штатные парки охраняются правительством штата, въезд в них платный, обычно это касается только автомобилей, если же вы на велосипеде или пешком — то бесплатно. Самый лучший способ познать региональные красоты, будучи туристом, это купить карту таких парков и выбрать ближайший к вам.

Первоначально, поселившись в штате Массачусетс, мы тоже так и сделали. Оказалось, что в десяти минутах езды от дома есть два замечательных парка. С одним из них я хочу вас познакомить.
    Это лесопарк.

Автор: Rainbow

На первый взгляд, в нем никакой особой уникальности, только спокойная, чистая, лесная благодать. Но в этом-то и заключается вся его притягательность, вся его прелесть. Он прекрасен в любую погоду, в любой сезон. В нем всегда так тихо, в нем постоянно поют многочисленные птицы, и их так интересно слушать, сидя под соснами.

Автор: Rainbow

Зеленые лужайки действуют расслабляюще на уставшее тело

Автор: Rainbow

А сосны, сосны, эти загадочные деревья, которые лечат все наши болезни, такие величественные и молчаливые, столько нам дающие и ничего не требующие взамен

Автор: Rainbow

Я люблю смотреть на небо через их длинные ветки и мягкие иголки

Автор: Rainbow

Лужайки плавно переходят в пруд, поросший кувшинками. В пруду живут свои обитатели, которых иногда удается увидеть.

Автор: Rainbow

И вообще, летние ощущения — они непередаваемы!

Автор: Rainbow

Но, когда приходит осень, в этом парке все меняется. Краски осени — они сродни настоящему чуду. А разве не так?

Автор: Rainbow

Ощущения от этого парка невозможно описать. Он действует расслабляюще и умиротворяюще на любого, одновременно снимает любой стресс и дает заряд бодрости. Более того, здесь хочется писать картины и стихи.

Например, "Уравнение жизни".

Уравнение жизни
    от скуки решали мы сами,
    только корни и синусы
    в руки пока не дались.
    Ограничились в практике
    мнимых и замкнутых цифр
    пока чудесами.
    Так хотелось за рамки,
    и границы полей от усилий
    на нитки рвались.

Ожиданием этим
    сегодняшних дней не исправить.
    Если были ошибки,
    то прахом покрылись давно.
    В математике чувств,

но вот так сладострастно
    снова круг повторяем…
    Мы движемся,
    значит, покуда, живём!

Это стихи написал мой муж. А мне осталось написать картину. Я надеюсь, что у меня это получится... Когда-нибудь.

Автор: Rainbow

Еще больше фотографий из этого парка можно посмотреть здесь Парк самопознания. Там фотографии намного красивее, чем у меня, и кроме того, там есть одна очень необычная. Какая? Посмотрите повнимательнее и думаю, что вы удивитесь.

Дешёвый ✈️ по направлению Кларксбург
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      21 июн 2012, 20:21
      И парк, и фотографии замечательные, но...
      Но стихи! Я, Таня, и так не сомневалась, что у Вас хороший муж (глядя на Ваше счастливое лицо рядом с ним), но мне так нравится, когда люди Думают... и еще пишут стихи!
      Так что давайте, пишите картину, ну или просто рассказывайте нам. Читатели у Вас уже есть.
      22 июн 2012, 05:45
      glomusнаписала 21 июня в 10:21

И парк, и фотографии замечательные, но...

Марина, спасибо большое!! Вообще-то он кроме стихов, и картины пишет... Но я тоже стараюсь. А в рассказах буду продолжать, спасибо верным читателям.!
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      21 июн 2012, 20:32
      Молодец! хорошие стихи! Лес красивый.
      22 июн 2012, 05:45
      fORTUNAнаписала 21 июня в 10:32

Молодец! хорошие стихи! Лес красивый.

Спасибо большое!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      21 июн 2012, 20:33
      Все очень гармонично и приятно на это смотреть, читать. Пусть развиваются дальше все ваши увлечения и таланты!
      22 июн 2012, 05:46
      w-belleнаписала 21 июня в 10:33

Спасибо большое- пребольшое!!
      21 июн 2012, 21:22
      Татьяна, спасибо Вам за картины. а за стихи — Вашему мужу! Прекрасно!
      22 июн 2012, 05:46
      1499Sergeyнаписал 21 июня в 11:22

Татьяна, спасибо Вам за картины. а за стихи — Вашему мужу! Прекрасно!

Спасибо большое!!
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      21 июн 2012, 21:27
      Какой красивый лес с огромными деревьями! И вы такая здесь счастливая!
      22 июн 2012, 05:49
      Naoiliнаписала 21 июня в 11:27

Какой красивый лес с огромными деревьями! И вы такая здесь счастливая!

Спасибо большое, Наойли, все так и есть!! Красивый лес с огромными деревьями делает нас оба счастливыми.
      23 июн 2012, 16:20
      "И вообще, летние ощущения — они непередаваемы!" Таня, они все же труднопередаваемы — вам удалось их немного передать!
      4 июл 2012, 22:03
      Donnicoнаписал 23 июня в 06:20

Николай, спасибо большое! Я старалась:)
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      25 июн 2012, 01:09
      Таня, как всегда, превосходный материал! А музыку писать не пробовали? :) В таком месте душа поёт!
      4 июл 2012, 22:04
      Larysa27написала 24 июня в 15:09

Лариса, спасибо большое! До музыки пока еще не дошло, но душа поёт!
    • TreeHouseTrip
      TreeHouseTrip
      С нами с 22 мая 2012
      4 июл 2012, 21:40
      Отличные стихи! =)
      4 июл 2012, 22:05
      TreeHouseTrip 4 июля в 11:40

Отличные стихи! =)

Спасибо большое за оценку! Рада, что понравилось!
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      13 июл 2012, 19:54
      Rainbowнаписала 5 июля в 04:05

Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня!
      Нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас! :)
    • Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      18 мар 2013, 21:17
      Прекрасная пора — лето! Спасибо, Таня! Прогулка по вашему лесопарку придала новых сил:)
      19 мар 2013, 16:50
      ogumaнаписал 13 июля 2012 г. в 09:54

Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня!
      Нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас! :)

Огума, пока ещё не получается, но учту пожелание:))
      19 мар 2013, 16:52
      Shunechkaнаписала 18 марта в 11:17

Таня, спасибо, что читаете! В этот парк мы приезжаем после работы, иногда очень уставшие, и буквально через час чувтвуем прилив новых сил и энергии. Божественное место! Рада, что и вам понравилось!
      31 окт 2014, 21:44
      Как всегда завидные фото, а Саше спасибо за лиричные стихи.
      Таня, ты знаешь, ведь картину можно создать теперь при помощи программ. Я этим балуюсь иногда — если очень хочется увидеть, как бы то или иное место написал художник
      3 ноя 2014, 16:35
      ksushashaнаписала 31 октября в 12:44

Как всегда завидные фото, а Саше спасибо за лиричные стихи.

Ой, не знаю про такое. Подскажи как, пожалуйста!
      3 ноя 2014, 17:18
      Вот одна из твоих фотографий, пропущенная через фильтр

Автор: ksushasha

3 ноя 2014, 17:22
      Ого! И правда картина! А подскажи — это программа в фотошопе или сайт такой?
      3 ноя 2014, 17:25
      Есть разные варианты. Я делаю фотошопом, но в интернете есть быстрые программы. Делают за тебя, правда, тогда и результат от тебя не зависит.
      Вот здесь, например : funny.pho.to/ru/impressionism/
      3 ноя 2014, 17:44
      Оксана, спасибо тебе большое за идею! Мне эти варианты очень понравились!
      22 июн 2015, 03:07
      Чудесное место! И так близко.
      Правильно, Таня, что вы летом никуда не уезжаете! Зачем! У вас там так хорошо!!!
      22 июн 2015, 03:23
      Norisfoxнаписала 21 июня в 17:07

Чудесное место! И так близко.

Да, Леночка, это так. Мы действительно летом никуда далеко не ездим. Здесь замечательно. В прошлом году, когда приезжал Коля, мы на этом озере катались на нашем каяке. Оно было не такое заросшее. Тогда я и научилась на нем кататься. Теперь мы сюда каждую пятницу приезжаем в пять часов после работы и катаемся на лодке, ужинаем, отдыхаем до восьми вечера, до закрытия. Стресс снимает, как рукой. Душа наполняется радостью, а тело — легкостью.
      Зимой здесь можно на лыжах кататься. Я этот парк очень люблю
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      22 июн 2015, 13:17
      Классное место отдыха! Я так люблю такие места. Вы замечательно написали про доступность снятия стресса, мне очень близки эти рассуждения.
      А необычное фото в статье другого автора -то, которое с козликом на поводке?:)))
      22 июн 2015, 15:44
      ilonarigaнаписала 22 июня в 03:17

Да, Илона, это про козлика. Теперь за три прошедших года мы с ним хорошо познакомились. Его владельцы и он сам живут в доме рядом с парком и ходят гулять в этот парк постоянно. Козлик так освоился, что теперь гуляет без поводка. Мы с ним даже подружились.
      А "другой автор" — это тот, кто эти стихи написал.
      24 июн 2015, 02:18
      Хорошо, когда есть куда пойти, просто снять усталость. Для меня, например,это моя дача. А вы от своей дачи уходите в лес. Осенние фотографии замечательные! Вроде бы увядание не должно быть красиво, но, черт подери, как оно замечательно!
      24 июн 2015, 16:18
      Maynurнаписала 23 июня в 16:18

Майнур, у нас таких мест очень много. Практически все они или в черте города или совсем рядом. Вот, например просто великолепный парк Мраморный водопад, весной и осенью здесь чудесно. А в окрестностях таких мест пруд пруди:))
      А осень какая! Самая красивая во всей стране, без преувеличения.
      Но парк Кларксбург — один из самых, самых любимых. Здесь есть какая-то магия, она невидимая, но чувствительная. Время здесь течет по-другому и ощущения от жизни совсем другие.