Мероэ (древний город, пирамиды)

Мероэ (древний город, пирамиды)

DK1974 104
    Были в городе Мероэ (древний город, пирамиды)?

Достопримечательности в городе Мероэ (древний город, пирамиды)

Что делать и что посмотреть в Мероэ (древний город, пирамиды): достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Мероэ (древний город, пирамиды). Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 31 окт 2009
    Пирамиды Мероэ (главный некрополь) ЮНЕСКО №1336 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 июля 2016|6 (5)| 25| 3780
    «Сначала мы пускаемся в путешествия, чтобы потерять себя, а потом проходим весь путь, так и не найдя себя. Мы пускаемся в путешествия, чтобы открыть свои глаза и сердца, чтобы узнать что-то новое, то, что не печатают в газетах и учебниках. Путешествуем, чтобы принести в мир то немногое, но что мы способны, что нам позволяют нам наши знания. И мы путешествуем, чтобы замедлить время и влюбиться, как в молодости.
    С нами с 31 окт 2009
    Пирамиды Мероэ (объекты ближе к Нилу) ЮНЕСКО №1336 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 января 2016|5 (5)| 25| 3200
    Для большинства туристов древние развалины делятся на две категории: привлекательные и не очень. В целом я с этим согласен, но все же привык считать все подобные объекты изначально красивыми. Одни нам нравятся внешне: своим видом, барельефами, рисунками и сохранившейся архитектурой. А другие выгладят грудой камней, но потрясают своей скрытой красотой: важными событиями, историей и легендами. В Судане я оказался в одном месте…
    15 мая 2015|19 (15)| 54| 6894
    Судан, так же как и его северный сосед Египет богат историческими объектами. Здесь можно кататься целый месяц, изучая древние сооружения. Одно из них произвело на меня незабываемое впечатление. В этой заметке я хочу поделиться с вами прежде всего своими восторженными эмоциями. Технические детали и подробное описание я оставил на следующий раз. Итак, примерно в 200 километрах к северо-востоку от Хартума недалеко от реки Нил расположена столица древнего государства Куш — город Мероэ.
    С нами с 12 сен 2011
    8 февраля 2013|4 (3)| 16| 4998
    Фотографирую картины из прошлого. Сколько же усилий затрачено на столь кропотливо выполненные барельефы! Каждая сцена имеет свое значение. Если присмотреться внимательнее, то большинство рисунков на камне сугубо мирного содержания. Празднества и благоденствие в царстве. Нет, кушиты – не завоеватели. С настоящими и безжалостными воинами они столкнутся позднее. И цивилизация исчезнет с лица земли. Опять пристаю к погонщикам верблюдов: знают ли они…
    С нами с 12 сен 2011
    2 февраля 2013|2 (2)| 17| 4667
    В 38 километрах от сокровищ Атбары находится маленькая деревушка Кабущия. Возле нее, на расстоянии взгляда мы можем проникнуть в одно из самых загадочных мест Судана — пирамиды Мероэ. Добираться до этих пустынных мест лучше на экскурсионном автобусе — мне кажется, что таковые все же существуют на просторах суданских. Но этот вариант абсолютно для меня неприемлем. Таксист высадил мое тело в пустыню и умчался вдаль. Прибежали торгаши, желая что-нибудь сбагрить по маленькой цене.
    HomoPhoticus
    HomoPhoticus
    С нами с 10 ноя 2010
    9 октября 2012|5 (3)| 14| 4149

Этот совет является частью дневника «Царство Черных Фараонов»

Мероитский период царства Куш разведан слабо, и возникновение крупного государства с центром в Мероэ имеет две версии: столица перенесена из Напаты выше по течению Нила после египетского вторжения во времена правления Аспелты — по одной, а по второй — просто параллельное существование двух центров, с течением времени Мероэ затмил Напату и поглотил ввиду более выгодного торгового расположения и наличия лесов.

Есть, что сказать о городе Мероэ (древний город, пирамиды)? Поделитесь советом с другими…