• Бассейн с пресной водой.
  • Вдали просматривается Иорданский берег.
  • Закат на Мертвом море.

44 материалa по 9 объектам,  791 фотография

maya 149
    Были на Мертвом море?

С нами с 2 авг 2010

Два дня наслаждений на Мертвом море.

24 ноября 2013 года||7 (4)| 8| 56703

Итак Мертвое море. Сам водоем находится среди безжизненных гор во впадине на глубине 400 метров ниже уровня мирового океана. Туда ведет очень узкая дорога, но хорошего качества. Все отели находятся на узкой полосе берега. И эта полоса вся в рукотворной зелени. Поселились в двух-местном номере гостиницы Daniel.
    Теперь о самом море...Вода очень соленая. Жена попробовала на вкус — очень долго отплевывалась. Я попробовать не решился. Ощущения непередаваемые. Вода кажется масляной. Утонуть невозможно. Даже если совсем не умеешь плавать.Чувствуешь себя поплавком, особенно когда пытаешься принять в воде вертикальное положение. С трудом удается погрузить в воду плечи. Вода просто выталкивает.
    Развлечений никаких. Люди, в основном, пожилые и приехали поправить здоровье. В соленой воде рекомендуют находиться не более 20 минут. Но в гостинице отличный бассейн с пресной водой. И там можно проводить все остальное время. В гостинице есть также несколько бассейнов с морской подогретой водой. Есть в гостинице также всякие SPA процедуры, но цены... Двух-трех дней вполне достаточно, чтобы получить удовольствие сполна. (Конечно, если вы не приехали специально поправлять здоровье.) Питание двух-разовое, но выбор очень богатый. Больше двух-трех дней уже скучно, да и цены кусаются. Проживание в двух местном номере в течение 2 дней в конце сентября 2013 года обошлось нам в 1700 шекелей. Курс в банкомате по карте примерно 9,5 рублей за один шекель.

Дешёвый ✈️ по направлению Мертвое море
      26 ноя 2013, 11:01
      Прикольно лежать в такой воде. Есть в Хакасии озеро "Тус"- аналог мёртвого моря. Грязями этого озера лечат множество болезней в том числе и суставы. Была там два раза, мне очень понравилось.
      26 ноя 2013, 21:03
      Никогда не слышал про это озеро. Знаю только про озеро у города Соль-Илецк. (кажется так). А какая там температура? Ведь "уровень кайфа" сильна зависит и от этого параметра..
      26 ноя 2013, 21:19
      Самая тёплая температура в середине июля примерно +20 иногда и повыше. Смотря какое лето.
      27 ноя 2013, 13:28
      7max7написала 26 ноября в 21:19

В соленой воде такой температуры наверное не очень комфортно находиться... В Мертвом вода около 30 градусов... Вот это кайф!
      27 ноя 2013, 22:38
      Очень даже комфортно, выйдя из воды тело иголочками покалывает. А +30 это по моему слишком тёплая.
      28 ноя 2013, 09:36
      7max7написала 27 ноября в 22:38

Ну что же... У людей разные вкусы.. Но надо все попробовать..
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      27 дек 2014, 04:12
      Интересно.. Спасибо за показ.