Озеро Мешушим — 10 лет спустя Мешушим озеро, Израиль

Мешушим озеро

Мешушим озеро

2 материалa,  27 фотографий

Были в городе Мешушим озеро?

Озеро Мешушим — 10 лет спустя

28 октября 2012 года||13 (8)| 13| 253316

По моему мнению — это одно из удивительнейших мест в Израиле. Я уже писала об этом озере внутри кратера вулкана в своей заметке Озеро Мешушим.В стороне от туристических маршрутов
    Но с прошлого посещения прошло уже целых девять лет. Мне очень хотелось приехать снова, и вот, получилось.
    Тогда была зима, тропинка размыта дождём, и на обувь поналипало по килограмму грязи. Запомнился невероятно тяжёлый спуск в кратер и ещё более жуткий подъём обратно.
    На этот раз, в октябре, стояла жара, тропинка была сухая и дорогу туда — обратно мы преодолели значительно легче. Хотя после спуска ноги всё равно дрожали от напряжения.

Автор: ksushasha

Ещё различие — тогда, зимой всё вокруг было невероятно зелёное, в этот раз — рыжего цвета. Но проявился другой плюс — высохшая за лето трава не закрывала , как раньше панораму, и на склонах гор были хорошо видны глыбы базальта — застывшая лава давнего извержения.

Автор: ksushasha

К тому же в озере вполне можно было купаться, температура позволяла.

Автор: ksushasha

Не могу сказать, что через столько лет я увидела это место другими глазами. Просто утвердилась в своём мнении о том, что озеро Мешушим было и остаётся настоящей природной жемчужиной Голан.

Дешёвый ✈️ по направлению Мешушим озеро
    • Anasko
      Anasko
      С нами с 17 окт 2012
      28 окт 2012, 16:09
      Одно из самых сильных впечатлений от Израиля
    • irishKo40
      irishKo40
      С нами с 16 авг 2012
      28 окт 2012, 17:38
      Воистину Бог великий творец!!! Верша катаклизмы_ творит великую красоту на радость людям!!!
      28 окт 2012, 23:18
      irishKo40 28 октября в 14:38

Я полностью согласна
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      11 ноя 2012, 11:21
      Замечательное, особенное место! Был там два раза и с удовольствием побываю еще. Туда действительно группы обычно не водят, а жаль!
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      11 ноя 2012, 11:34
      Сравните с заметкой Светланы (SvetaSG) Svartifoss (Черный водопад) - необычное творение природы об Исландии. Воистину, Природа — Творец с неистощимой фантазией, но, видимо, понравившиеся ей самой творения она повторяет тут и там :-))
      На самом деле физика и геология объясняют это удивительное явление, но от этого оно поражает и восхищает не меньше.
      11 ноя 2012, 11:56
      izgutmanнаписал 11 ноября в 08:34

Сравните с заметкой Светланы (SvetaSG) Svartifoss (Черный водопад) — необычное творение природы об Исландии. Воистину, Природа — Творец с неистощимой фантазией, но, видимо, понравившиеся ей самой творения она повторяет тут и там :-))

Я слышала, что есть еще места с таким явлением, очень хотела сравнить. Большое спасибо , что подсказали. Я читала, что есть подобные вещи еще на американском континенте
    • Ponyanni
      Ponyanniнаписала 11 ноября в 12:11

Замечательное место.Спасибо,что показали.

Правда, замечательное )
      16 апр 2015, 16:13
      перенес на новое направление Мешушим озеро
      4 июл 2015, 17:35
      Я, например, хочу в Израиль, но при этом понимаю, если поеду обычным туром, вот такие места просто не увижу. Планировать поездку самому? Так увижу, наверно, ещё меньше..... Вот и оставляю Израиль постоянно на потом, хотя, посмотреть его очень хочу....
      4 июл 2015, 18:10
      ERCHOVнаписал 4 июля в 16:35

Максим, Вы абсолютно правы. Возможен, однако такой вариант: если Вы будете с автомобилем и запланируете 4 ночлега по несколько дней, при этом с хорошо разработанным планом осмотра — Вы сможете то, что не удаётся другим.

Пару лет назад у меня гостила подруга. Частично, в мои рабочие дни, она ездила на стандартные экскурсии. В свои выходные мы с мужем возили ее именно по особенным местам. На севере успели показать весь Капернаум, австралийский зоопарк и Мешушим, кроме Эйлата — Тимну. Кроме Мёртвого моря — Эйн-Геди (и заповедник и купальни).
      Всё возможно. А я всегда буду рада подсказать
      27 апр 2018, 23:32
      Настоящая жемчужина!