Миехикяля

С нами с 30 апр 2009

Церковь на распутье

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 июля 2011 года|| 4| 525
    Крупное здание красного кирпича хорошо видно всем прибывающим в городок с юга, оно стоит на доминирующей высоте, у подножья которой расходятся три дороги в разные стороны. Тем более интересно на нее взглянуть, что создана она еще в XIX веке, и сохранилась, как очень немногие здания округи, с той поры почти без изменений, только с двумя ремонтами. Не так уж много зданий в округе, выполненных в одном стиле с начала до конца и не претерпевших корректив. До недавнего времени там даже все еще работал тот же самый орган, что и в первые ее дни. Внутрь пускают по какому-то своему расписанию — может быть открыто настежь, может быть закрыто на замок. Очень рекомендую, будете ехать через Миехиккала — остановитесь, полюбуйтесь храмом, он очень красиво вписан в холм при соснах

Muurikkalantie 6, 49700 Miehikkälä

Любая из трех приводящих в городок дорог неминуемо приводит к церкви. Если ехать с юга, от Виролахти и погранпоста Ваалимаа, то вы заметите церковь сразу же, как проедете табличку о въезде в город, первую группу строений и лесок между ней и собственно центром поселения

Дешёвый ✈️ по направлению Миехикяля