Микены

Микены

• 37.71913N, 22.74565E

10 материалов по 5 объектам,  319 фотографий

Достопримечательности в Микенах

Что делать и что посмотреть в Микенах: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Микены. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
    Сокровищница Атрея Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 октября 2017|3 (2)| 9| 77

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

До посещения Микен не знал о существовании этой сокровищницы, или как еще называют – гробница Агамемнона. Сокровищница была сооружена XIII веке до нашей эры, а разграблена еще в древности. Даже опустевшая гробница поражает воображение. Как? Как ее могли построить древние греки почти 3,5 тысячи лет назад? Огромные 2 плиты, общим весом в 120 тонн установлены вместо балок над входом в гробницу. Камни уложены один к одному без раствора, на плитах отчетливо видны следы распиловки и шлифовки.
    С нами с 26 янв 2010
    Археологический музей в Микенах ЮНЕСКО №941 Достопримечательности → музеи, выставки
    28 октября 2017|2 (1)| 7| 49

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Археологический музей в Микенах построен в 1902 году на территории археологических раскопок. Музей небольшой, но артефакты, выставленные на всеобщее обозрение, потрясают своей древностью и изяществом. Здесь представлены произведения микенских мастеров, которые знакомят с первой великой цивилизацией на территории материковой Европы. Керамика, изделия из бронзы, полудрагоценных камней дают возможность получить представление об уровне минойской цивилизации.
    AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    26 сентября 2013|1 (1)| 13| 3177
    Современное здание музея построено в 2003 году у подножия скалы микенского акрополя, недалеко от касс и входа в археологическую зону (слева). В музее представлены находки из раскопок, как на территории микенского акрополя, так и за его пределами.( Греки всегда молятся при строительстве дома на новом участке, чтобы не попался в земле археологический черепок, иначе стройку заморозят на неопределенный срок.

Есть, что сказать о Микенах? Поделитесь советом с другими…