Виртуальная любовь и первое свидание, ч.18 Миконос, остров Миконос, Греция

Миконос, остров Миконос

Миконос, остров Миконос

12 материалов по 2 объектам,  301 фотография

Были в Миконосе, остров Миконос?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Виртуальная любовь и первое свидание, ч.18

24 декабря 2013 года|| 3| 14541

Миконос — один из ключевых пунктов маршрута, ради которых я выбирала этот круиз. В одном из первых отчетов по острову меня привлек пеликан Петрос. Я захотела увидеть живого пеликана в непосредственной близости. Так уж сложилось, что как раз за несколько месяцев до поездки по греческим островам я насмотрелась пеликанов на Карибах и в Форте Лодердейл как вдали, так и вблизи. Но все равно приоритеты просмотра объектов на Миконосе выстраивались следующим образом — Петрос, Маленькая Венеция, мельницы. Ну и очередной раз планировала попытку отдыха на пляже.

Корабль стоял в новом порту, в доке, так что до центра города надо было либо идти по дороге вдоль моря, либо поехать на городском автобусе, либо воспользоваться шатлом.

Автор: Victoria

Догадались, что выбрала я? Ну да, я не ищи легких путей — я пошла пешком. Хотя остановка городского автобуса находилась совсем рядом с портом.

Нелюбителей пешеходных прогулок по жаре предупреждаю сразу — это не слишком близко. Но дорога нормальная, идет вдоль моря, так что я прошлась с удовольствием.

Автор: Victoria

Если же стоянка тендерная — пассажиров везут сразу в старый порт, находящийся прямо в городе.

Ну вот, почти пришли.

Автор: Victoria

Нас встречают плавсредства на любой вкус.

Автор: Victoria

Миконос удивительно симпатичное местечко — вроде ничего особенного — но гулять по нему очень приятно. Видно энергетика этого места мне подходит.

Автор: Victoria

На фотографии виден пляж в районе старого города. Есть еще один — недалеко нового порта. Оба они в пешей доступности, если судно стоит в новом порту.

Жаль, непоседливость не позволяет мне посещать точки общепита на стоянках, а так, думаю, было бы очень приятно пообедать в таком ресторанчике.

Автор: Victoria

Но ты, читатель, не расслабляйся! Присаживаться рано, мы отправляемся на прогулку по городу.

Автор: Victoria

Как мы помним — первый пункт программы это Петрос. Где же искать пеликана как не в районе рыбного рынка?

— Петрос?
    — Обознались, гражданочка.