Виртуальная любовь и первое свидание, ч.20 Миконос, остров Миконос, Греция

Миконос, остров Миконос

Миконос, остров Миконос

12 материалов по 2 объектам,  301 фотография

Были в Миконосе, остров Миконос?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Виртуальная любовь и первое свидание, ч.20

24 декабря 2013 года|| 5| 23962

В Неаполе я уже видела группу девушек в розовом. Для комплекта — группа юношей в голубом.

Автор: Victoria

Правда, в отличие от неаполитанских туристок, тут группа разногендерная. Девушки тоже присутствуют. Интересно, почему у них футболки одинаковые?

Как же тут красиво!

Автор: Victoria

Время уже поджимает, потому что в планах у меня еще пляж, а Петроса нет как нет!

Пляж не этот.

Автор: Victoria

Хотя, на мой взгляд, и он выглядит неплохо, а тот, что рядом с новым портом, в котором стоит наш лайнер.

Почти смирившись, что Петроса мне уже не увидеть, направляюсь по набережной в сторону корабля. Но уйти спокойно не могу, почему-то так и тянет оглянуться на город. И что бы вы думали, в одно из таких оборачиваний вижу я в небе черную точку. Я замерла и сделала стойку, стараясь не пропустить куда эта точка приземлится. После чего рванула в нужном направлении. И! Конечно маленькая черная точка оказалась большим белым Петросом! Судьба не могла позволить, чтобы встреча, которую я ждала несколько лет, не состоялась!

Автор: Victoria

И место это оказалось недалеко от рыбного рынка. На радостях я не подумала о ракурсе, спеша зафиксировать Петроса, пока он не улетел. Так что фоты все не очень удачные получились. Но факт налицо и на клюв! Я нашла Петроса!

Миссия выполнена, Петрос найден! Так что можно было с чувством выполненного долга искупаться.

Автор: Victoria

Но дух исследования вел меня на другой пляж. Я решила вернуться на корабль, оставить там вещи.

Обратный путь не близкий, но, как по мне, приятный.

Автор: Victoria

Минус, что тротуара нет, идти приходится по кромке дороги. Но движение там не интенсивное, так что меня не напрягало.

Автор: Victoria

Те, кто пешком не любят ходить, могут проехать на городском автобусе. Расписание есть прямо на остановке возле корабля.

Автор: Victoria

Второй пляж находится совсем рядом с кораблем. Но, чтобы до него добраться, надо идти влево, по дороге через холм. Этот пляж более благоустроенный. Есть лежаки, кафе, но вот с естественной тенью проблемы.

Вода очень чистая.

Автор: Victoria

Народ купается вовсю. А я только окунулась слегка. Вода показалась мне все ж таки прохладной. Нет, она была не холодная, но мне было как-то не очень комфортно.

Автор: Victoria

Сейчас смотрю на фоты и жалею, что не задержалась на пляже подольше.

Автор: Victoria

А тогда запечатлелась на фоне Руби и пошла обратно.

Автор: Victoria

Это был День Независимости США, так что корабль украсили соответственно случаю.

Отплываем.

Автор: Victoria

Хотя у меня за спиной уже довольно много круизов, отплытие и прибытие в порт я стараюсь не пропускать. Для меня это очень захватывающее зрелище. Так что во время отплытия я обычно нахожусь на открытой верхней палубе. Потому была свидетелем того, что происходит, когда пассажиры опаздывают к отплытию. Такие опаздывающие у нас были в предыдущем порту — Кушадасах. Сначала выкликали длинный список фамилий с просьбой пройти на ресепшен (интересно, зачем, ведь проникнуть на борт не пройдя контроль невозможно). Потом список постепенно сокращался, наверно народ подтягивался на борт. Мы вышли из порта на час позднее, хотя уже никто никого не выкликал. Может не выйдя во время мы попали в какое-нибудь время молитвы? В Миконосе, в отличие от предыдущего порта, я в момент отплытия находилась как раз на стороне причала, так что видела весь процесс. Практически до самого времени отплытия один трап оставался спущенным, возле него стояли несколько офицеров с корабля. Но мне так и не удалось увидеть, как на борт взбегают опоздавшие пассажиры. Несмотря на призывы появиться на ресепшен (в этот раз призывали одну пару), никто в последний момент не появился. В конце концов трап подняли и корабль ушел в море по расписанию. Как эта пара догоняла корабль и догнала ли — тайна покрытая мраком.

Дешёвый ✈️ по направлению Миконос, остров Миконос