Театр Ciak Милан, Италия

С нами с 25 июн 2018

Яркий современный миланский театр Ciak

Достопримечательности → театры, кино, музыка
    28 января 2019 года||
    К огромному моему удивлению и сожалению, информация о театре Ciak отсутствует среди справочной информации для туристов. Ну, по крайней мере, отсутствовала до этого времени )

youtube.com/watch?v=ZeA2lHGZk…

Teatro Ciak (Corso di Porta Romana, 63, Milano, Italy) — довольно популярен у жителей Милана. Популярен именно своими постановками — нетривиальными и яркими. Всякий раз, оказываясь в Милане, я ОБЯЗАТЕЛЬНО посещаю Teatro Ciak.

Автор: elnikitina

Планируя путешествие, заранее покупаю билеты через Интернет, на сайте ticketone.it. Очень удобно! Перед представлением электронный билет нужно заменить на обычный, в кассе театра. Но это тоже несложно, даже при незнании языка, т.к. где-то минут за 30 до спектакля в кассу выстраивается очередь с распечаткой электронных билетов. Не увидеть ее невозможно.

Автор: elnikitina

Театр — это не просто развлекательное действие, это еще приобщение к культуре и большой плюс для изучающих иностранный язык.
    Собственно, даже если вы и не знаете итальянского, на мой взгляд, это не явятся препятствием: ведь в живой постановке мы следим за действием. А благодаря мимике и эмоциям артистов добавляем колорита в свой арсенал. Кстати, посещение итальянских театров дало мне мощный толчок для изучения итальянского языка.

Автор: elnikitina

Что же касается Милана… Он – не самый «итальянский» из всех итальянских городов, он современный. Достопримечательностей в нем не так уж много, и те, которые имеются, (это мое личное мнение) – не самые интересные. Плюс один: билеты на самолет Пулково-Мальпенса – самые дешевые, именно поэтому большинство моих путешествий в Италию начинаются и заканчиваются Миланом. Начинаются и заканчиваются миланскими театрами – разными, — впечатления перед посещением итальянских городов и – перед отъездом.
    Здесь — youtube.com/watch?v=7lIUGiMvP… – если кому-то интересно, — фрагменты представления, на котором я недавно побывала )

Автор: elnikitina

Teatro Ciak, определенно, рекомендую для посещения. Расположение у него не самое удобное – от метро «Cоrvetto» минут 15 (или побольше) пешком, непосредственно к самому театру транспорт не подходит. А учитывая, что все представления здесь начинаются в 21:00 и длятся 2 или 2,5 часа, отвратно на метро надо поторопиться. В Teatro Ciak я была 7 раз, и каждый раз успевала-таки на метро, на предпоследнюю или последнюю электричку. Но до метро бежала бегом )))
    Хотя, если вы – на автомобиле, то проблем не существует. Тем более, что у театра – большая парковка, и всегда есть места.
    Сам театр напоминает огромный ангар, обтянутый зеленым материалом (кстати, благодаря цвету его можно увидеть издалека, чтобы сориентироваться на месте). Это не вполне традиционно для театра. Но если участь, что театр – современный, то …важна не столько форма, сколько содержание. А содержание (сами спектакли) очень, очень оригинальные. Наверное, представленный мной видеоролик не даст полное впечатление от увиденного, т.к. снимала сценки я тайком и – только шоу-сцены, минуя основное действие, но шапочно приобщаться к представлению, думаю, можно…
    Буду рада, если мой совет кто-то возьмет на вооружение )

Corso di Porta Romana, 63, Milano, Italy

ciakmilano.it