Милан

Милан

342 материалa по 95 объектам,  5 043 фотографии

Lirra
    С нами с 10 сен 2010

Один день в Милане - один день радости.

10 сентября 2010 года|| 7| 55011

Вот многие говорят: увидеть Париж и всё такое…Просто эти люди еще не видели Милан. А мне этим летом посчастливилось, а теперь я хочу поделиться этой радостью с вами.

Мы (это я, моя мама, тётя и двоюродная сестра) были в Милане всего один день, но и этого хватило, чтобы его полюбить. Мы бы точно потеряли звание истинных леди, если бы не зашли в эти жутко дорогие магазины типа Prada, Louis Vetton и прочих. В последнем дверь открывает милый молодой человек в черном костюме, стоит гора сумок и ни одного ценника (видимо, чтобы народ сразу не пугать). Мы там быстренько осмотрелись и тихонечко вышли, пока никто не заподозрил, что у нас четверых в кошельках денег хватит разве что на брелок. (Улыбка).

Еще одна достопримечательность Италии – пицца и спагетти. Это очень вкусно и всюду очень по-разному приготовлено. Удивительно. Отвлекаясь от рассказа о Милане, хочу сказать, что самую вкусную пиццу мы ели в каком-то маленьком городке в километрах семидесяти от Милана, когда возвращались в местечко Бардолино, где жили во время наших итальянских каникул. Жаль, не запомнили названия этого городка.

А еще в Милане есть 2 способа зарабатывания денег.
    1) “Бизнесмены” афроамериканской наружности ходят с кучей цветных ниточек в руках, ловят проходящих туристов, заговаривают зубы и "во имя Африки" завязывают им эти ленточки на руку. Цена услуги: 5 евро. (Точнее, столько они просят, а кто сколько дает - другой вопрос). *Для справки, в нашем курортном городке, такие ниточки продавались по 60 центов* Впоследствии приходилось ходить по городу уворачиваясь от подобных личностей, ибо их в городе много, а наших наличных денег на спасение Африки все равно не хватило бы.

2) “Бизнесмены” любой национальности с сушеной кукурузой в руках. Обитают около скопления голубей. Ловят проходящих туристов более настойчиво, чем первые, засыпают им в руку кукурузу, на которую тут же подлетают оголодавшие голуби. (Хотя с таким количеством туристов оголодать трудно). Мою сестру так подловили, руку держали крепко, чтобы не отпускала. А потом еще и мне дали покормить пернатых. А мы такие наивные думали, что это они по доброте душевной нам предлагают с птичками сфотографироваться на долгую память. Цена услуги: 5 евро. Требуют их настойчиво, будут идти за тобой пока не откупишься.

А еще в Милане фотографируются в фонтанах и просто сидят, закинув туда ноги, чтобы охладиться. Кстати, совершенно бесплатно. (Улыбка)

Дешёвый ✈️ по направлению Милан