• Милан. Пробираемся на туравтобусе ближе к центру города к разрешенной остановке для автобусов.
  • Итальянский городок. Вид с автотрассы.
  • Миланский замок первоначально возведен в 14 веке и отстроен герцогом Сфорца  в 15 веке.
  • Облик крепости Сфорца взяли за образец миланские архитекторы, работавшие над Московским Кремлем (форма башен и корона венчающих стены зубцов).
  • Замок Сфорца (Castello Sforzesco) — один из самых знаменитых замков Италии расположен в самом сердце Милана и, будучи неразрывно связан, символизирует собой всю многовековую историю города.
Замок то отстраивался, то находился под угрозой разрушения.
  • К украшению замка привлекался Леонардо да Винчи
  • Замок Сфорца превратился из роскошной резиденции в настоящую крепость, в ней могли одновременно находиться до 2000 солдат. Все расходы по строительству легли на жителей Милана.
  • В настоящее время в замке после последнего восстановления  доступно много интересных исторических объектов.
  • Были восстановлены старые комнаты, фрески, карнизы, подновлена крыша. В герцогских апартаментах расположился музей.
  • В соответствии с архивными источниками в крепости были также: госпиталь, аптека, ремесленные цеха, булочная, таверна, склады и две церкви.
  • Эти трамваи продолжают работать с 1932 года.Они — живая история. Транспортное кольцо на пути от Замка к пешеходной улице.
  • В центре площади Ларго-Кайроли на высоком постаменте стоит конный памятник Джузеппе Гарибальди. Памятник, выполненный в бронзе, изображает Гарибальди верхом на лошади, возвращающегося домой после продолжительных сражений. Уставшая лошадь представляет образ верного друга, готового вернуться в бой по первому взмаху руки хозяина.
  • От площади Кайроли пролегает одна из центральных улиц Милана — Виа Данте. Это пешеходная улица со множеством сувенирных магазинов и цель нашей экскурсии — площадь Кордузио.
  • Вид на площадь Кордузио. Мы направляемся к историческому центру Милана.
  • Миланский собор или Собор Рождества Девы Марии.  Один из крупнейших по величине в Европе. Туристов много, успеваем сделать фотографии на память и направиться для осмотра собора.
  • Собор построен из белого мрамора в позднеготическом стиле,  содержит множество шпилей и скульптур, мраморных остроконечных башенок и колонн. Стоим в очереди на досмотр и нас ждет завораживающее зрелище внутри собора.
  • Среди готических храмов по вместимости уступает только севильскому, а среди итальянских храмов — только собору Святого Петра в Ватикане.
  • Одних только статуй в соборе насчитывается 3400.
  • Первые шесть окон стены правого нефа забраны витражами XV века, самыми древними в этой базилике.
  • В соборе находится мавзолей Медичи, порфировая египетская ванна IV века, которая используется как крестильная купель и статуя христианского мученика Святого Варфоломея.
  • Завершаем экскурсию по Собору и далее направляемся к уникальной крытой торговой галерее Виктора Эммануила II.
  • Галерея — один из первых в Европе пассажей. Галерея соединяет четыре галереи в форме креста с огромным куполом посредине.
  • Пол мозаичный. Слушаем рассказ о примете, что на мозаике изображающей быка надо обернуться вокруг своей оси три раза и три твоих желания исполнятся. Осуществили.
  • Из Галереи выходим на площадь Ла Скала, где напротив театра Ла Скала находится памятник Леонардо да Винчи. С четырех углов памятника размещены статуи его учеников. Вокруг памятника разбит настоящий огород с капустой, зеленью и виноградником. Это символизирует всё, что любил Леонардо да Винчи. Кстати, нам напоминают о знаменитой фреске Тайная вечеря, где она находится в Милане и как сложно туда попасть.
  • Время очень ограничено, успеваем перекусить на ходу перед экскурсией в знаменитый театр «Ла Скала» — мировой центр оперной культуры. У этого театра блестящая история.
  • Направляемся на экскурсию в театр «Ла Скала». Перед входом в театр.
  • Макет театра от момента создания до наших дней со всеми изменениями.
  • Музей театра. Нам очень подробно рассказали о всех знаменитостях, оставивших след в истории театра.Здание театра построено на месте церкви «Санта Мария делла Скала», откуда театр и получил своё название «Ла Скала».
  • Нам также предоставили возможность посетить ложу театра и сделать фотографии на память.
  • Возвращаемся к первоначальной стоянке автобуса по улице Данте. Нас ждет продолжение путешествия.
Вид на площадь Кордузио. Мы направляемся к историческому центру Милана. Милан, Италия

Вид на площадь Кордузио. Мы направляемся к историческому центру Милана.

Милан

Милан

342 материалa по 95 объектам,  5 043 фотографии

yartwi
    С нами с 14 мая 2013

Путешествие на Лазурный Берег Франции. Милан

3 декабря 2019 года|| 3| 1193

Девятый день путешествия (восьмой описан здесь — Путешествие на Лазурный Берег Франции. Монако) начался рано утром с поездки от Канн в сторону Сан-Ремо по побережью с остановкой в Милане

Милан. Пробираемся на тур

Автор: yartwi

Утром открываются замечательные виды побережья, сначала французского, а затем и итальянского с многочисленными городками, теплицами для цветов.
    Итальянский городок. Вид

Автор: yartwi

Итальянский городок. Вид с автотрассы.

Остановка в Милане для пешеходной экскурсии возле Замка Сфорца (герцогов Сфорцеско). Отсюда начинается экскурсия и сюда же мы возвращаемся для дальнейшей поездки-возвращения. Начало экскурсии — это посещение замка.
    Миланский замок первонача

Автор: yartwi

Миланский замок первоначально возведен в 14 веке и отстроен герцогом Сфорца в 15 веке.

Облик крепости Сфорца взя

Замок Сфорца (Castello Sf

Автор: yartwi

Замок Сфорца (Castello Sforzesco) — один из самых знаменитых замков Италии расположен в самом сердце Милана и, будучи неразрывно связан, символизирует собой всю многовековую историю города. Замок то отстраивался, то находился под угрозой разрушения.

К украшению замка привлек

К украшению замка привлекался Леонардо да Винчи

Замок Сфорца превратился

Автор: yartwi

В настоящее время в замке

Автор: yartwi

В настоящее время в замке после последнего восстановления доступно много интересных исторических объектов.

Были восстановлены старые

В соответствии с архивным

Автор: yartwi

Выходим из замка на площадь Кастелло, проходим мимо памятника Джузеппе Гарибальди и по пешеходной улице Via Dante направляемся к Миланскому собору (Собор Дуомо).
    Эти трамваи продолжают ра

В центре площади Ларго-Ка

От площади Кайроли пролег

Вид на площадь Кордузио.

Автор: yartwi

Вид на площадь Кордузио. Мы направляемся к историческому центру Милана.

Миланский собор или Собор

Автор: yartwi

Миланский собор или Собор Рождества Девы Марии. Один из крупнейших по величине в Европе. Туристов много, успеваем сделать фотографии на память и направиться для осмотра собора.

Далее мы посещаем Галерею Виктора Эммануила II, памятник Леонардо да Винчи, театр Ла Скала и возвращаемся обратным путем к автобусу. Впереди нас ждет ночевка в отеле в пригороде Инсбрука.
    Завершаем экскурсию по Со

Галерея — один из первых

Пол мозаичный. Слушаем ра

Из Галереи выходим на пло

Автор: yartwi

Из Галереи выходим на площадь Ла Скала, где напротив театра Ла Скала находится памятник Леонардо да Винчи. С четырех углов памятника размещены статуи его учеников. Вокруг памятника разбит настоящий огород с капустой, зеленью и виноградником. Это символизирует всё, что любил Леонардо да Винчи. Кстати, нам напоминают о знаменитой фреске "Тайная вечеря", где она находится в Милане и как сложно туда попасть.

Время очень ограничено, у

Направляемся на экскурсию

Автор: yartwi

Направляемся на экскурсию в театр «Ла Скала». Перед входом в театр.

Макет театра от момента с

Автор: yartwi

Макет театра от момента создания до наших дней со всеми изменениями.

Музей театра. Нам очень п

Нам также предоставили во