Тиффози Милана у замка Сфорца Милан, Италия

Милан

342 материалa по 95 объектам,  5 043 фотографии

Тиффози Милана у замка Сфорца

17 июля 2014 года||4 (2)| 16| 421821

Милан известен не только как мировая столица моды. Милан известен не только как «Второй Рим», благодаря своему политическому влиянию и местоположению. Милан – это еще и футбольная столица Италии.

Автор: KASSANDRA1

Всем известны футбольные клубы со столетней историей: «Милан» и «Интер». Эти клубы побеждали не только в итальянском чемпионате, но и в европейских первенствах. Они по праву считаются лидерами мирового футбола.

Автор: KASSANDRA

Все, кто в этот день вышел на улицы Милана, могли наблюдать среди прохожих футбольных болельщиков. В этот день играла национальная команда Италии.

Автор: KASSANDRA

Тиффози «Милана» и «Интера» в этот день забыли о своих разногласиях. В дни чемпионата болельщики не снимают футболки любимых клубов, но объединяются под флагом Италии.

Автор: KASSANDRA

Цвета итальянского флага известны со времен Наполеона. Триколор дорог миланцам своими цветами: белый и красный — геральдические цвета Милана (крест Амвросия Медиоланского). Зелёный тоже известен футбольным болельщикам Милана — это цвет формы и автомобилей местной полиции.

Автор: KASSANDRA

Футбольные болельщики в Милане собираются перед средневековым замком Сфорца.

Автор: KASSANDRA

Миланцы пользуясь тем, что на этом большом пространстве перед знаменитой крепостью устроена пешеходная зона, устраивают здесь выставки и городские мероприятия.

Автор: KASSANDRA

Путь в фанзону футбольных болельщиков лежит через совсем новую достопримечательность –«Ворота Экспо».

Автор: KASSANDRA

Так называют стеклянные павильоны, построенные по проекту Алессандро Скандурра к открытию всемирной выставки Экспо 2015.

Автор: KASSANDRA

Площадь перед замком Сфорца во времена Наполеона называлась Армейской площадью. Теперь это площадь Сфорца, на которой отведено место для футбольных болельщиков.

Автор: KASSANDRA

На время проведения чемпионата мира в историческом центре Милана был установлен огромный экран.

Автор: KASSANDRA

Нам было интересно наблюдать за болельщиками в разных странах.

Автор: KASSANDRA

Свои впечатления от увиденного возможно, я опубликую позднее…

Дешёвый ✈️ по направлению Милан
      17 июл 2014, 23:01
      Жизнь кипит!
    • KASSANDRA
      19 июл 2014, 11:21
      ksushashaнаписала 17 июля в 23:01

Жизнь кипит!

Всюду жизнь... Праздники — лучшее время для путешествий!
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      23 июл 2014, 01:22
      Мы, тоже в Милане попали в переполненный водоворот энергией, сигналами, криками, дудками, шляпами, флагами, улыбками, водоворот болельщиков. Это надо видеть! Как невозможно пересказать словами эмоции карнавала, так невозможно передать словами эмоции болельщиков. Надо быть там.
    • KASSANDRA
      23 июл 2014, 10:21
      Aleanelнаписала 23 июля в 01:22

Интересная история! Хотелось бы продолжения в вашем рассказе. Свои впечатления об этом событии я тоже напишу...