Прогулка в парке у озера Виллен Милтон-Кейнс, Великобритания

Милтон-Кейнс

3 материалa по 2 объектам,  109 фотографий

Были в Милтон-Кейнсе?

С нами с 1 июн 2012

Прогулка в парке у озера Виллен

15 января 2013 года||16 (11)| 9| 31007

Милтон Кинз не похож ни на один из городов Великобритании Такой неанглийский английский город . Программа развития города носит девиз «От нового города – к интернациональному городу» ,рост числа жителей идет в основном за счет притока мигрантов.
    Наверное, не случайно именно этот интернациональный город стал первым местом на Западе, в котором монахи и монахини японской секты (движения) Nipponzan-Myōhōji-Daisanga поставили Пагоду Мира.
    На открытии этой Пагоды 21 сентября 1980 года присутствовали представители разных религий из многих стран. На скептический вопрос журналистов, поможет ли эта Пагода водворить мир во всем мире, Нихидаттсу Фудзия, основатель движения, дал положительный ответ. Спустя 10 лет пал железный занавес...но до сих пор граждане Великобритании гибнут в Афганистане...

Автор: Maggie_78rus

По периметру Пагоды расположены фрагменты, рассказывающие о жизни Будды.

Автор: Maggie_78rus

К Пагоде со стоянки автомобилей ведет длинная лестница.

Автор: Maggie_78rus

Расположена Пагода Мира в парке у озера Виллен.

Автор: Maggie_78rus

Несмотря на то, что еще только середина января, показались первые тюльпаны. Конечно, им еще расти и расти...

Автор: Maggie_78rus

Прогуливаясь по парку мы с удивлением обнаружили несколько могил...Видимо, одна из них принадлежит Нихидаттсу Фудзии, главе Nipponzan-Myōhōji-Daisanga, так как остальные неухоженные и без фотографий.

Автор: Maggie_78rus

Возможно, остальные — монахи, строившие Пагоду? Вывесок никаких нет. Сам монастырь находится невдалеке.

Автор: Maggie_78rus

Рядом находится небольшая экспозиция, показывающая, как выглядели вещи в городах после ядерной атаки.

Автор: Maggie_78rus

Рядом находится скульптура под названием Хиросима, выполненная скульптором Рональдом Рэйем и вытесанная вручную из шотландского гранита в 1988 году.

Автор: Maggie_78rus

Еще одной достопримечательностью парка является композиция "Миллениум" (по мотивам календаря Друидов), по задумке авторов, поможет жителям и гостям города, прогуливающимся здесь, обрести мир и покой в душах, вступая в 3 тысячелетие...постояла :)

Автор: Maggie_78rus

Летом на озере полно отдыхающих

Автор: Maggie_78rus

Видимо, летом здесь обитаем огромное количество птиц. А сейчас со списком птиц, обитающих на озере, можно ознакомиться на таких указателях, хотя гладь озера какие-то птицы рассекают.

Автор: Maggie_78rus

А сегодня здесь тишина, несмотря на выходной. Лишь несколько посетителей, гуляющих с собаками

Автор: Maggie_78rus

Парк, безусловно, заслуживает внимания...вообще жалко, что туристы из России редко едут дальше Лондона...

Дешёвый ✈️ по направлению Милтон-Кейнс
      15 янв 2013, 21:59
      Место запоминающееся, спасибо что познакомили! А русские туристы еще приедут, не жалейте!:)
      15 янв 2013, 22:05
      Ozickнаписал 16 января в 03:59

Правда Ваша, место чудесное...и не только это место...Я бывший житель Мегаполиса, Ваша землячка. Сегодня была в Лондоне и не могла понять, почему "руссо туристо" дальше центра Лондона ни шагу?
      15 янв 2013, 22:18
      Maggie_78rusнаписала 15 января в 22:05

Не так много людей путешествуют самостоятельно, а стандартные туры предлагают в основном Лондон-Эдинбург.
      Еще сильны стереотипы о сложности Британской визы, о дороговизне Британии, поэтому первым делом в Лондон. И только с опытом самостоятельных путешествий приходит понимание, что столица любой страны — это хорошо, но это еще совсем не страна.
      15 янв 2013, 22:33
      SvetaSGнаписала 15 января в 22:18

Присоединяюсь! Возможные проблемы с визой сильно влияют на планирование поездок. Я летом собираюсь в Шотландию или в Италию, но уже склоняюсь к более простому варианту с Италией.
      15 янв 2013, 22:35
      Maggie_78rusнаписала 15 января в 22:05

То, что вы из Петербурга я давно догадался!:)
      И лицо ваше кажется мне знакомым!:)
      15 янв 2013, 22:37
      Ozickнаписал 15 января в 22:33

а какие проблемы с Британской визой? Анкета длинная дурацкая + отпечатки пальцев — вот и все особенности. Даже билеты и брони отелей не обязательно представлять. И дают на 6 месяцев.
      15 янв 2013, 22:47
      SvetaSGнаписала 15 января в 22:37

Говорят, что могут "забанить" надолго за ерундовую ошибку в документах или после всей этой колготы откажут без мотивации!
      15 янв 2013, 23:02
      Ozickнаписал 16 января в 04:33

Англичане дают визу практически всем. Заполните визу и подтвердите ее бронью из отеля + Ваша платежеспособность (выписка из банка)+ подтверждение нежелания остаться на Туманном Альбионе (любимая работа,недвижимость, бизнес)...возможно без последнего... Главное Вы сможете подтвердить, что Вы путешественник (у Вас же множество виз в паспорте)
      Мой приятель умудрился пойти на курсы по туристической визе, его закрыли, но через 2 года он все равно "открылся", теперь делает все по чесноку...Проблемы с визой создали те, кто хочет получить деньги за заполнение анкеты вместо Вас (кстати тоже вариант, в Питере делают это на Красных Ткачей).
      Англичане визу дают как финики. Первый раз на полгода, второй на год, потом просите на 2 (возможно на 2 после первого захода, если посетите ЮК 2-3 раза)
      15 янв 2013, 23:10
      Maggie_78rusнаписала 15 января в 23:02

Спасибо, что немного успокоили, а то все вокруг жужжат, что морока, морока...а я хотел бы сразу три визы получить, те получается семья, ну и все что вы сказали умножите на три!! Вот и думаю, хотя пора уже решать, тк времени остается уже мало!:)
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      15 янв 2013, 23:27
      какое интересное и жутковатое место...
      15 янв 2013, 23:34
      Maggie_78rusнаписала 15 января в 23:02

только цены на разные визы разные. И 2-х летка очень дорогая.
      А Шенген на любой срок 35 евро.
      16 янв 2013, 00:36
      Английская виза ( в отличии от шенгена) не требует "откатки" и медицинской страховки. Это плюс.
      Дорого? Я посмотрела сколько стоит шенген в разные страны у турфирм.
      Англичане напринимали столько народа со своих бывших колоний (потом приехали жены, родители, все живут на социалку), что сейчас хотят, чтобы только обеспеченные личности "БЫЛИ ЗДЕСЬ", а главное, чтобы ненароком захотели остаться...
      16 янв 2013, 00:40
      booнаписал 16 января в 05:27

какое интересное и жутковатое место...

Как сама жизнь!
      16 янв 2013, 10:08
      Maggie_78rusнаписала 16 января в 00:36

Дорого? Я посмотрела сколько стоит шенген в разные страны у турфирм.

Я не знаю, что такое "откатка", а вот без мед.страховки поехать за границу не рискну.
      Шенгенская виза стоит 350 евро + 1100 руб услуги ВЦ, Британская на 6 мес. 3800 руб., на 2 года около 12 тыс. руб.
      При этом по Шенгенскому мульту вы сможете посетить все страны шенгена.
      В турфирму за визой никогда не обращалась, я вообще не понимаю за что они столько денег хотят.
      А Британию люблю, была 4 раза и еще собираюсь. И за визой снова пойду, но на 2 года мне дорого и я не уверенна, что в ближайшие 2 года буду много туда ездить. Поэтому возьму 6 мес и съезжу по ней пару раз.
      16 янв 2013, 10:10
      Проблема выходцев из стран третьего мира, к сожалению, актуальна для всей Европы. В Парижском метро ближе к окраинам ты можешь вообще оказаться одной белой в вагоне. :(
      16 янв 2013, 13:13
      SvetaSGнаписала 16 января в 16:10

В Лондоне на окраину ехать не надо :) Я делала из машины снимки мамочек с детьми по дороге в Консульство (наша виза на 90 дней для англичан с двукратным въездом стоит 100 фунтов). 8 из 10! Правда 3-я белокожая мамочка кенгурила своего ребенка...
      Возможно я ошибаюсь, но моя дочь платила за двухлетнюю визу как за однолетнюю — 11800. Дорогая двухлетняя виза (сейчас она дается на 2, 5 года )"за воссоединение семьи", но это как временный вид на жительство: можно работать.
      Жители Санкт-Петербурга во все страны шенгена ездят по финской визе, которую получить очень легко. Ее надо (как и любую другую визу) открывать в стране, выдавшей визу. Финны (Да и все остальные, думаю) дают визу до 5 лет. Раньше надо было провести в Финляндии на 1 день больше, чем в другой стране, в которую ты ездил по финской визе. Поэтому мы ездили в магазины, кататься на лыжах, в аквапарки ...в Финляндию. Это и считалось ОТКАТКОЙ. Кто правило нарушал, того на полгода закрывали.
      Сейчас финны считают по количеству поездок.
      Страховка тоже считается по количеству дней, которые ты собираешься провести за границей.
      Желающих получить финскую визу в Питере много, поэтому открыли визовые центры, а в само консульство можно попасть по записи. Стоимость в визовых центрах выше ( + сервисный сбор). Раньше за скорость оформления не платили ( в несезон и так оформляли быстро), сейчас плати...
      Конечно, британская виза дороже, но это как защита от нежелаемых гостей, которые могут постараться остаться ...