• Горят на солнце золотые купола.
  • Вид на собор с центрального входа.
  • Храм утопает в зелени и цветах.
  • Пейзаж возле Покровского собора очень живописен.
  • Административное здание.
  • Таким собор предстает из арки врат.
  • Южная часть собора.
  • Башенка южной части собора.
  • Ж/Д вокзал в минеральных водах очень симпатичное здание. На прощание горный орел взмахнет вам своим крылом.
Храм утопает в зелени и цветах. Минеральные Воды, Россия

Храм утопает в зелени и цветах.

Минеральные Воды

Минеральные Воды

21 материал по 10 объектам,  195 фотографий

Были в Минеральных Водах?

архитектура, памятники, парки
    • Россия, Минеральные Воды, Пятигорская ул., 35
    veruncia

Преклониться святым мощам Феодосия.

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 мая 2009 года|| 17| 141461
    Если у вас останется, как и у меня 1,5 часа до отправления поезда, а сидеть на вокзале не захочется, возьмите такси и отправляйтесь посмотреть красивейший храм в Минеральных Водах – Собор Покрова Пресвятой Богородицы.
    Храм, возведенный всего за 5 лет (с 1992 по 1997 год) поражает воображение своим величием и одновременно простотой, правильными каноническими формами. Покровский собор представляет собой комплекс, состоящий непосредственно из самого храма, административного здания, различных служебных помещений и келий для паломников. Церковный двор почти круглый год утопает в прекрасных цветах. В основе собора — равноконечный крест как видимый знак нашего спасения. Храм имеет 9 куполов, которые ослепительно блестят на солнце позолотой.
    Роспись внутри храма выдержана в цельной академической манере. Прекрасен и 4-х ярусный иконостас.
    Но, главная ценность собора Покрова Пресвятой Богородицы – это святые мощи преподобного старца Феодосия Кавказского, которые хранятся здесь с 1998 года. Феодосий Кавказский – один из покровителей Кавказа. Преклониться к его мощам в этот храм ежедневно приезжают десятки паломников.

Удивительная вещь, но о чем помолилась в соборе, все сбылось. Возможно совпадение. А возможно Феодосий помог? На память я приобрела медальоны с его изображением своим родным.

г. Минеральные Воды, Пятигорская ул., д.35

На такси за 40 рублей. Возможно ходит и общественный транспорт. Но на Кавказе настолько дешевое такси, что вполне можно позволить себе поездку.

Дешёвый ✈️ по направлению Минеральные Воды