Хостел

хостелы
    • Беларусь, Минск, Революционная 16
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Недорогой и приятный хостел в центре столицы

Проживание → хостелы
    10 мая 2016 года|| 6| 10623

Дата посещения: 2016-05-01

Первые две ночи в Минске я решил провести в каком-нибудь месте в центре города, где можно недорого выспаться, вписки и гостиницы отпали сразу, а уезжать после перелета и дня на ногах ночным поездом, например, в Гомель не хотелось. Потыкал немного google map и нашел в центре города Хостел "Революсьён", у него, кстати, название на французский манер вроде как, а не на английский. Бронировать ничего не стал — сразу приехал туда из аэропорта. Место очень удобное — тихая улица в историческом центре, между памятником Мицкевичу и площадью Свободы. Поблизости разные посольства (Швеция, Болгария и т.д.), интересные места, кафешки, чебуречная и много чего еще.
    С виду он малозаметный, нашел только со второго раза

Автор: Glebwiktorow

Цены начинаются от 160 тыс. белрублей (старых, не забывайте, что с июля 2016 в РБ новые деньги!) , я выбрал самый дешевый номер в комнате на 12 человек — 6 2-х этажных кроватей. Такие номера самые выгодные, так как в них, как правило, больше 3-4 человек не живет, таковы уж люди на пост-советском пространстве, а вот в Юго-Восточной Азии хостел моментально забили бы любители дешевости из Японии.

Автор: Glebwiktorow

В хостеле чисто, можно ходить босиком, есть сайт, wifi, кухня, комната отдыха-столовая, туалеты и души (М и Ж). Оформление интерьеров очень интересное — портеры разных хороших исторических деятелей — Мао , Ленина, Ким Ир Сена, Че Гевары и вырезки из советских газет 1956-59 годов — я почти все прочитал.

Автор: Glebwiktorow

Вторую ночь в комнате живу один, зато комнаты на 4 и 6 человек забиты туристами из Израиля. Утром из моей комнаты съехали 3 человека, один из них оказался гражданином Южной Кореи, едва понимающим английский язык. Я пообщался с ним языком жестов и образов, благо у меня в ноутбуке достаточно видеоклипов и других материалов из КНДР. Несчастный сеульский бродяга даже про съезд партии и речь Великого Ким Чен Ына не знал.

Автор: Glebwiktorow

Будете в Минске — горячо рекомендую сей хостел!
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Все — цены, расположение, оформление, постояльцы...

Минск, Революционная 16

От вокзала можно дойти пешком, ближайшее метро — Октябрьская и площадь Ленина