Белоруссия: планирование путешествия, дорога, размещение. Минск, Беларусь

Минск

Минск

Ena 175

С нами с 5 авг 2012

Белоруссия: планирование путешествия, дорога, размещение.

15 августа 2012 года||6 (4)| 7| 29546

Эта заметка является частью дневника «Там - где сбываются детские мечты - Белоруссия.»

Планирование путешествия В 2012 году наша семья праздновала юбилей — 20 лет знакомства. И так как познакомились мы с мужем в маленьком путешествии — то стараемся отмечать этот день, 21 июля, тоже в различных поездках, а уж в каких — это зависит от обстоятельств. В этом году обстоятельства не позволили нам поехать к морям — океанам или по горам по долам.... Но романтики — то хотелось! Стали думать и решать. Путешествие должно понравится всей нашей семье — и мне, и мужу, и дочкам — старшей пятнадцати лет и младшей двухлетке! Там должны быть интересные города и героические места, чудесные пейзажи и места для фотосессий, романтичные развалины и исторические замки, ну и просто — качели — карусели, парки — зоопарки. Да — и для бюджета должно быть не обременительно...В конце концов решили — едем в Белоруссию — реализовывать мечты (забегая вперед скажу — мечты сбылись все — кроме моей маленькой детской мечты ;-)))
    Выбор маршрута Первое дело — это составить план поездки — и тут, конечно же, нам помогал наш любимый сайт "Турбина". Втроём мы перечитали и пересмотрели все, что есть на ресурсе о Белоруссии, каждый отметил для себя наиболее интересные пункты — но, когда мы соединили их все вместе, то поняли, что недели нам ни за что не хватит! Пришлось ограничивать аппетиты((
    Поиск жилья Вопрос с жильем тоже решали долго и всесторонне, и в конце концов остановились на идее снять апартаменты. Гостиницы — либо слишком для нас дорого, либо уж слишком убого, а вот квартиру можно снять в пределах 1000 -1500 руб. — со всеми удобствами — кухней, бытовой техникой, стиральной машиной и холодильником. Предложений много, самым удобным мне показался сайт hata.by , там можно выбрать "аренда квартир на сутки", и есть адрес электронной почты хозяев — чтобы не звонить по межгороду и все заранее обговорить. За месяц до поездки мы забронировали ну просто совершенно великолепную мансарду — пенхаус с видом на сосновый бор, обалденным дизайном и в 10 минутах от метро Уручье. Цена вопроса — 45 долларов в сутки. В качестве бонуса хозяйка написала мне целый путеводитель по достопримечательностям с оценкой так сказать "изнутри". Оставалось только дождаться отпуска. Дорога Ну вот наконец то он и наступил, отпуск. В субботу уже все было собрано, приготовлено, все сели в машину — и поехали. Ехать долго — у нас дорога заняла 10 часов — но это со всеми техническими остановками и перекусом. Границу пересекли как то совсем не заметно, да и въезд на платную дорогу для россиян сейчас бесплатный. Покушать остановились в беседке у дороги — перекусили плюшками с горячим шоколадом из термоса.
    Хотя границы как таковой и нет — но сразу понятно — не Россия... Все поля — ровненькие, ухоженные, засеянные.

Автор: poliart

Тут же начали сбываться мечты — и не просто там какие — нибудь, а детские, долгожданные. Первая мечта — увидеть аиста — чтоб живьем, не в зоопарке. И вот — пожалуйста- аисты радовали нас всю неделю — даже младшая их научилась отыскивать и кричать: — "аист сидит в гнездышке"

Автор: poliart

Указателей только на дороге маловато, и поворот на Минск надо постараться не прозевать. Мы свернули вовремя и вот он — Минск!
    Размещение Квартира наша ждала нас прямо на въезде в город, в жилом комплексе "Ясный бор". Хозяйка встретила нас у подъезда, показала наше индивидуальное место парковки. Пока мы носили вещи, маленькая играла со старшей на огороженной детской площадке прямо у подъезда, а сразу за площадкой — чудесный сосновый бор с дикой малиной.
    И вот мы все уже в нашей мансарде — где сбылась еще одна детская мечта — пожить в "настоящем сказочном замке как у принцессы или рыцаря" Оцените сами!

Автор: poliart

На кухне в холодильнике нас ждала бутылка шампанского....

Дешёвый ✈️ по направлению Минск
      15 авг 2012, 21:53
      Сказка, да и только!
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      15 авг 2012, 23:39
      Обалдеть! Неужели на самом деле? Пора побывать в Минске. Спасибо, что подтолкнули!
    • poliart
      16 авг 2012, 08:59
      PitMos 15 августа в 23:39

Да — и главное, ведь нет никаких сложностей туда доехать — ни визы, ни даже, при наличии автомобиля, билетов, а впечатлений — масса, и все приятные.
    • glomus
    • poliart
      17 окт 2012, 19:47
      glomusнаписала 17 октября в 13:53

Сказочно!

Спасибо! Действительно- как в сказке побывали!
    • yto4ka
      yto4ka