• Если идти к библиотеке от станции метро Восток, то она предстаёт такой. Жаль солнце в этот момент спряталось. Форма здания — стеклянный алмаз. Это действительно «кристалл знаний». Двадцатитрехэтажное здание высотой более 73 метров.
  • На площади перед библиотекой установлен памятник Франциску Скорине. То, что памятник установлен именно здесь — символично. Если бы не Ф.Скорина, книгопечатание пришло бы в восточнославянские земли, в частности в Белоруссию, гораздо позже.
  • Фотографируемся перед входом в библиотеку: я — Лизу, Лиза -меня ).
  • Лиза под деревом напротив входа в библиотеку.
  • Перед входом в библиотеку.
  • Столько мудрых мыслей на разных языках, и я рядом ).Я на фоне части светодиодного медиафасада библиотеки. Это светодиодный экран, цветные узоры на котором с захода солнца и до полуночи постоянно меняются.
  • И вот мы уже в холле ).
  • Там же ).
  • Там же. Ну... понравилось там сидеть ).
  • В зеркале лифта. Поднимаемся на смотровую площадку. Вообще — то их две: одна закрытая обзорная площадка (она находится на 22-м этаже) и открытая ( на 23-м).
  • Уже наверху. Наши силуэты на фоне минского неба. В тот день открыта площадка была закрыта ), и мы попали на закрытую на 22-й этаж.
  • Вот такая панорама за моей спиной.
  • А это просто как картина в раме.
  • Ещё один вид. Жаль только стекло немного отражает.
Минск — очень красивый город.
  • И такой вот вид.
  • И ещё вот этот ).
  • Закрытая обзорная площадка на 22-м этаже — это зал в виде многогранника.Здесь расположена ещё и галерея Панорама, где действует сменная выставка картин. Во время нашего посещения экспонировалась выставка работ литовских художников.
  • Вот эти работы были представлены. Роспись по шёлку.
  • И эта ).
  • Я  где-то между картинами ).
  • И вот такое...
  • На каком-то из этажей библиотеки.
  • Мы уже внизу. Розы рядом с библиотекой.
  • Одна из них.
  • Рядом с библиотекой, недалеко от роз.
  • Уходили — оглянулись... )
Лиза под деревом напротив входа в библиотеку. Минск, Беларусь

Лиза под деревом напротив входа в библиотеку.

Минск

Минск

Ena 175

ElenV_
    С нами с 19 ноя 2011

Библиотечный день ). Минск. Национальная библиотека.

16 октября 2012 года||1 (1)| 6| 36352

Давно не была в Минске. За это время в нём очень многое изменилось. В частности было построено новое здание Национальной библиотеки. Поскольку я по профессии библиотекарь, то присутствовал и профессиональный интерес. Да и просто хотелось посмотреть своими глазами на это необычное здание. И вот в первый день моего приезда в Минск ( 30 августа 2012 г.) мы с племянницей отправились в библиотеку ). Знаю, что библиотека в Минске вошла в топ 50 самых необычных и в топ 10 самых уродливых зданий мира. Но, на мой взгляд, смотрится она великолепно. Как снаружи, так и внутри. Мне там очень понравилось. И залы, и художественная галерея и обзорная площадка... Жаль только, что фотографирование внутри не поощрялось. Что удалось сфотографировать — всё в этом альбоме. Смотрите ).

Дешёвый ✈️ по направлению Минск
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      19 окт 2012, 20:59
      Интересно узнать, насколько туда свободный доступ.