• Где-то на проспекте Независимости

Sveta_N
    С нами с 24 мая 2012

Дождливый Минск

18 мая 2013 года|| 7| 45553

Эта заметка является частью дневника «Пять дней на Беларусь»

Наверно Минск на нас обиделся за то, что мы уехали смотреть замки, и на третий день нашего пребывания в Беларуси зарядил сильный ливень. Этот день мы хотели посвятить Минску, но получилось это сделать лишь частично.
    С утра мы оплатили нашу экскурсию в Брест и в Пущу и отправились в Национальный исторический музей. Он находится на улице Карла Маркса, очень уютной, вроде ее скоро хотят сделать пешеходной. На ней находится много кафешек и магазинчиков.
    По пути к музею мы зашли в книжный магазин и на Белпошту, чтобы найти что-нибудь интересное из сувениров и отправили себе открытку. Интересно, дойдет ли она до нас? :)
    От Национального исторического музея я ожидала большего. Он интересен, но чувствуется недостаток экспозиции. На первом этаже история от первобытности до Средневековья. Выше была местная временная хендмейд-выставка, выставка кладов, а еще выше — на третьем этаже — стандартная такая выставка посвященная культуре повседневности 19-20 века.
    На следующий день наш экскурсовод рассказала, что такая маленькая экспозиция из-за того, что музей в состоянии переезда и большинство фонда спрятано.
    После музея мне пришлось сменить обувку, потому что ноги полностью промокли, а хотелось еще чуть-чуть побродить по городу. Для того, чтобы передохнуть и пообедать, мы отправились в Лидо. После того, как мы подкрепились, и я почувствовала, что ноги высохли жить стало лучше, жить стало веселей, и мы отправились покорять Проспект Независимости дальше. Даже успел ненадолго прекратиться дождь! И начался снова он только тогда, когда мы дошли до ГУМа, после которого решил сворачивать программу и морально подготовиться к поездке в Брест и Пущу. В итоге мы не успели в зоопарк и не покатались на колесе обозрения. Надеюсь, что в следующий свой приезд в Минск, мы это сделаем!

Дешёвый ✈️ по направлению Минск