Дудутки — окунуться в детство Минск, Беларусь

poliart
    С нами с 5 авг 2012

Дудутки — окунуться в детство

16 августа 2012 года||3 (2)| 13| 54167

Эта заметка является частью дневника «Там - где сбываются детские мечты - Белоруссия.»

На третий день нашего пребывания в Белоруссии у нас было запланировано путешествие в Дудутки, место может быть исторически и не точное, придуманное, но очень занимательное, позволяющее даже взрослым почувствовать себя детьми. С экскурсией туда ездить гораздо интереснее, но можно и самим, и лучше в будни, чтобы не толкаться локтями. Режим работы и заказ экскурсий можно посмотреть на сайте Дудуток dudutki.by . Нам повезло — хотя мы и не связались с экскурсоводом заранее — но с утра еще можно было договориться. В результате мы узнали намного больше, чем могли бы узнать сами, просто гуляя.
    Дорога в Дудутки хотя и не федерального значения, но очень даже хорошая, ровная, вдоль нее, как и везде в Белоруссии, нас сопровождали аисты,

Автор: poliart

а Дудутки встретили вот таким дорожным знаком

Автор: poliart

Об этой знаменитой Белорусской деревне для туристов уже много рассказывали на сайте — поэтому расскажу только о наших впечатлениях.
    Комплекс Дудутки — конечно же исключительно продукт для туристов, собранный и сделанный по законам шоу, и далекий от сугубо исторической правды, но в мастерских есть много подлинных вещей, да и мастера все не "поддельные", работают на славу — и заслушаешься и заглядишься!

Автор: poliart

Не оставляет равнодушным и гараж старых машин : например вот такой красавчик- москвич 401 был первой машиной в нашей семье в глубоком детстве — с какой радостью я посмотрела на него снова, вспомнила свои самые первые автопутешествия с родителями...

Автор: poliart

А это машинка — старая инвалидка — помните, в фильме "Операция Ы"- "а кто тут инвалид? Ну я инвалид!!"

Автор: poliart

Нашим же детками, конечно же, больше всего понравились зверики, которых можно и погладить и покормить сеном...

Автор: poliart

Младшая теперь всех зверей знает, не путает! Даже страусов

Автор: poliart

Тут есть и три поросенка

Автор: poliart

и гуси-лебеди вместе с павлином

и коровушка Бурёнушка

и пчелки в колоде

Автор: poliart

Еще деток, да и взрослых, ну очень впечатлила мельница

Автор: poliart

Для взрослых же весьма интересен и другой аттракцион — самогонный аппарат во всех видах (с дегустацией продукта)

Автор: poliart

продукт, кстати, очень вкусный, качественный. Так же как и хлеб в пекарне

и сыр в сыроварне

Автор: poliart

Возвращались мы из Дудуток преисполненные счастья, довольные и умиротворенные, как будто ненадолго окунулись в детство! Ну а по дороге в Минск нас еще ждал городок Смиловичи и поиск там развалин замка Сапегов.

Дешёвый ✈️ по направлению Минск
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      17 авг 2012, 04:28
      Здорово! Включаем Дудутки в список посещений.
    • poliart
      poliart
      С нами с 5 авг 2012
      17 авг 2012, 09:47
      PitMos 17 августа в 04:28

Здорово! Включаем Дудутки в список посещений.

И правильно! Не пожалеете — это точно!
    • yto4ka
      yto4ka