• Врата Минска
  • Вид на ж/д вокзал
  • Стадион надстраивают и достраивают к Евро.
  • Потрясающая рекламка: лучше не придумаешь! :)
  • Дворец Республики
  • Улица Карла Маркса — одна из немногих со старыми сохранившимися домами 18-19 веков.
  • Вид на Педагогический Университет.
  • Возможно, самая знаменитая и роскошная минская достопримечательность — Красный Костёл.
  • Дом Правительства.
  • Национальная библиотека Беларуси
  • ЦУМ — на этот раз стал любимым универмагом, в предыдущих поездках пальма первенства принадлежала универмагу На Немиге
  • В районе Немиги
  • Как раз тот самый универмаг На Немиге
  • Улица Ленина — одна из красивейших в Минске.
  • Троицкое предместье
  • Зефирный, как я его прозвала жилой комплекс, отлично, на мой взгляд, вписавшийся в Троицкое предместье.
  • Район, где располагалась наша гостиница — в пешей доступности от центра города.
  • Наша гостиница Спутник в пешей доступности от центра города — отличное место!
Троицкое предместье Минск, Беларусь

Минск

Минск

Ena 175

Annalinte
    С нами с 8 ноя 2012

Минск, родненький Минск!..

5 июня 2013 года||3 (2)| 13| 65014

Минск не является моим родным городом — я коренная москвичка, но именно эти слова, которые я написала в заголовке, рвутся из груди, когда я приезжаю в этот чудесный город. Впервые побывав в нём 6 лет назад, я окончательно и бесповоротно полюбила его. Не только за прославленные чистоту и свет, так вольно растекающийся по широким улицам, но и за невероятных людей, за то ощущение свободы, которое, вопреки всем навязываемым в СМИ представлениям, сквозит в улыбках этих людей, и которое непременно посещает меня на территории всей Беларуси.

Куда же ещё я могла отправиться на майские праздники, как не в Минск, где так доступно и замечательно можно отдохнуть душой!
    Поначалу на фотографиях совсем пустынно и темновато, так как приехали мы в 5 утра, сдали вещички в камеру хранения и тут же отправились гулять, но не сразу на центральные улицы, а чуть-чуть вокруг.

"Врата Минска"

Вид на Педагогический Уни

Автор: Annalinte

Вид на Педагогический Университет.

В районе Немиги

В районе Немиги

Автор: Annalinte

"Зефирный", как я его прозвала жилой комплекс, отлично, на мой взгляд, вписавшийся в Троицкое предместье.

Дешёвый ✈️ по направлению Минск
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      6 июн 2013, 10:04
      Здорово, что вам нравится в Минске! Приезжайте к нам еще!!
      Из старых улиц, кстати, можно еще сходить в Раковское предместье — это остатки старых улиц Минска, спрятанные сейчас за универмагом на Немиге. Там кстати есть, как говорят, довольно хороший ресторан — Раковский Бровар.
      Все собиралась поподробнее про Минск в турбине написать, вот только как-то руки не доходят.
    • Annalinte
      Annalinte
      С нами с 8 ноя 2012
      8 июн 2013, 17:14
      Обязательно приедем и не раз! :-) Мы уже давно "разрекламировали" Минск всем друзьям, знакомым и родственникам, так что ожидайте прибавления! Про Раковское предместье я как-то смотрела по телевизору, и как назло в этот раз забыла туда заглянуть...
      Напишите обязательно про Минск! Наверняка, Вы знаете там какие-нибудь заповедные и особые места! :-)
    • escargon
      escargon