Минск

Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Первый взгляд на Минск

9 июня 2016 года|| 5| 17594

В столицу Беларуси я прилетел ровно месяц назад, хотя до сих пор кажется, что это было вчера, так как очень уж "залип" там. С билетом, по-моему, повезло где-то за 5500 через Внуково добрался за несколько часов, в 6 утра еще в Тюмени в аэропорту сидел, а в 12-00 уже в автобусы по Минску ехал. Что сразу понравилось, так это погода, в Минске тогда было теплее , чем у нас, в Тюмени, наоборот, конец апреля-начало мая — дубак стоял, пальцы мерзли, когда за клавиатурой сидел.
    Один из первых кадров в столичном аэропорту — мой силуэт на стеклянной стенке

Аэропорт серый, стеклянный и длинный, первый раз в нем я побывал в начале октября 2011 — улетал в Бангкок.

Народа, несмотря на праздник , было мало, точнее почти не было, едва автобус набрался . 130 наших рублей до центра Минска (пл.Ленина) стоит. Таксисты там рядом скучали, цену не узнавал

Кадр из окна автобуса — на небе ни облачка!

Перед аэропортом популярная для Беларуси реклама всяких местных красот — Мир, Несвиж и прочее

Типичный пейзаж в этой части Минской области — недалеко от райцентра Смолевичи. Поля, поля, хорошие дороги, домики вдали

Кустиков не видно

Еще одно поле, может это какая-то кормовая культура

Здесь больше на Казахстан похоже, чем на Беларусь

Кладбище!

Кафе, рядом военная техника стоит, добраться до него и посмотреть все вблизи не успел

Курган Славы. Его видно из окна поезда на участке Смолевичи-Минск, не успел его посетить, в другой раз

Деревянная церковь с часовней-башенкой

Солидный домик из стекла и бетона

Район Уручье. Меня удивляло, что то здесь то там Беларусь сравнивают с СССР. Они где в СССР такое разнообразие иномарок видели?

Новостройки, к квартирам не приценивался

Около ЦУМа снял военный МАЗ с солдатами и пушкой. У нас вместо него был бы ГАЗ-3308 или УралКамаз

Целая колонна, вот она какая белорусская армия!

Сцена около монумента Победы. Стулья красны, пол зеленый — у них привычка все перекрашивать в цвета национального флага

Часа за 3 до этого снимка здесь прошло какое-то мероприятие с участием А.Лукашенко, а вечером был концерт и салют

Ветерана из окна автобуса сфоткал, какой-то "молодой", может афганец?

Дешёвый ✈️ по направлению Минск