Внеплановое посещение родины чая и улыбок. Киты Мирисса, Шри-Ланка

3 материалa,  59 фотографий

Были в городе Мирисса?

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Внеплановое посещение родины чая и улыбок. Киты

19 марта 2013 года||1 (1)| 7| 32974

Мирисса. Киты и дельфины

Итак, утро с ранним подъемом началось. Долго думая, как лучше сделать (тук тук или автобус), решение пришло само собой. Автобус. Есть нюанс, актуальный в 5 утра, — если ловить его на остановках, то шансы, что остановится весьма высоки, а если по ходу, то все возможно.
    Тем не менее нам повезло. 5-30 садимся в автобус и мчимся в сторону Мириссы.
    Наконец, Мирисса, Я волновалась, что может быть слишком поздно. Но решила действовать мудро. А именно так. В самом страшном случае, если вдруг лодки уже уплыли, можно спокойно разузнать все и вернуться домой к началу пляжного дня. Риски не так уж и велики. А, значит, волноваться нет смысла.

Автор: kate341

В Мириссе на нас сразу обращает внимание одинокий туктукер и предлагает прокатиться до пристани за 100 рупи. Немного волнительно на моем душевном равновесии сказалась его фраза о том, что «что-то вы поздно». Но, как я и думала, лодки стояли и ждали нас. Цена написана на билете, что очень удобно. 6000 за человека с завтраком. Мои вопросы с подковыркой, а мол, если не увидим, а если вдруг нет китов, — не произвели результата. Уклончивый ответ «вчера видел китов» меня не совсем удовлетворил. Однако кроме как положиться на волю Аллаха делать нечего.

Лодочки симпатичные, а в ярких лучах утреннего солнца навевают мега приятные ощущения. Мы занимаем места люкс на верхней палубе, ведь пропустить драгоценные часы загара не хочется. Я же фанат. Поплыли.

Через полчаса появились летающие рыбы, еще через час – кит. Конечно, это не те выпрыгивающие из воды гигантские создания, которых я видела в крутых журналах, но тем не менее это кит, и он близко. Видно только маленькую часть, но форма его округло-туповатой головы начинает мне нравиться. На удивление лодка не разворачивается обратно. Мол, увидели и все. А наоборот плывем дальше.

Автор: kate341

Теперь новая остановка – стая китов-кашалотов. Тоже маленькие, но очень много. Иногда свои милые мордочки выскакивают наружу. Не буду выкладывать 5000 фотографий синей глади))), ведь, как известно, лучше всего на фотках с дельфинами выходят морские просторы с кусками хвостов (в лучшем случае), а на всех остальных сюжетах великолепно получаются ЛЭП).

Автор: kate341

Парочка веселых русских парней бросились в плаванье с гоупрохами и визжали от восторга (или от страха). Сверху то они небольшие, а вот плыть в их стае, наверное, совсем другая история). Но все выжили.
    Солнце восходит все выше, и мы набрели на облако дельфинов. Веселые звери, выпрыгивают из воды, сопровождая лодочки, красиво выглядят под водой, и вообще))).

Автор: kate341

На соседней лодке был замечен хвастунишка. Поймал двух попугаев и хвастался нам на расстоянии))).

Автор: kate341

Вобщем больших китов, как они выглядят на рекламе, мы не увидели, но мне все понравилось. Искрящееся море, солнечная палуба, легкая качка, веселые персонал, дельфины и китенки – это круто. Мне вообще, я заметила, все нравится. Такое состояние приятное – нравится всё. Что-то восторженно, что-то спокойно, но негатива нет ни к чему. Это ценно).
    Возвращаемся обратно. Хочется пить и окунуться.

Пройдя в выбранную наугад сторону по раскаленному асфальту мы оказались в пляжном кабаке coral beach с шикарным видом на море, гамак и пальмы. Тут и потусим. Уж больно манящая картинка.

Автор: kate341

Едем обратно, снова автобус наш любимый. На улицах полно красиво одетых школьников и школьниц в яркой форме. Вот думаю, может школьная форма определяет дальнейшее личностное развитие человека. Например, если она яркая, то вырастают жизнерадостные люди, а если как у нас сине-коричневая с белым фартуком раз в год, то такие буки как мы. А вдруг?
    Вобщем день удался. Я не жалею и надеюсь, что все-таки однажды мне повезет и я увижу настоящих огромных выпрыгивающих из воды китов.

Дешёвый ✈️ по направлению Мирисса
    • Lyubov