• Вход на водопад
  • По дороге на верх
  • Горный тюльпан(на мой взгляд)
  • На Роке

svetikha
    С нами с 9 сен 2010

Величественный загадочный массив Ай-Петри

16 июня 2013 года|| 7| 32604

Самое захватывающая экскурсия была на гору Ай-Петри. Вершина Ай-Петри находится над поселком Мисхор,

Автор: svetikha

в 12 километрах от Ялты.Высшая точка всего массива — гора Рока с абсолютной отметкой 1346 метров над уровнем моря, . Сама же гора Ай-Петри много ниже — её высота 1231 метров над уровнем моря.Растительность в горах разнообразна: буковый лес, сосны произрастают почти все распространённые виды рябин.
    На плато я поехала на микро автобусе, обратно спускалась по канатке. Вы убьете два зайца: увидите дорогу с красивейшей растительностью

Автор: svetikha

,можете заехать по пути на водопад

Вход на водопад

а спускаясь по канатке- все южное Крымское побережье сверку.Это непередоваемые ощущения!
    На горе миги город- здесь кафешки с вкусной крымской кухней,катание на верблюдах, осликах и много национально утвари. Так что берите денежки и не забудьте теплую одежду.Меня Ай Петри встретил ветром и туманом.Когда приедете на гору, далее пешком на высшую точку массива-гора Рок.Куда я и отправилась в гордом одиночестве, так как экскурсий в это время не было.Я шла по чудному сказочному лесу,

Автор: svetikha

с причудливыми старыми деревьями было страшновато и казалось, что вот-вот проявиться леший. Так все была необычно и неожиданно.В лесу есть указатели, так что не заблудитесь.Минут через 40, я была на вершине. Такая благодать.Легла на траву и никуда не хотела двигаться. Мое уединение нарушила парочка, которые кстати появились и запечатлели меня на вершине
    Я на вершине Ура!

Я на вершине Ура!